Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про решающих и решения......................................++++ от CTEPX было добавлено 31/03/2004 20:34:38

Мда-с-с. Предложение назначить "Совет Архонов" для принятия решений конечно офигенно. Тем более что некоторым, особо уверенным в своей непоколебимо-единственнной-никем-не-оспариваемой-правоте не придется убеждать десяток человек в своем афигенна-правильном-мнении, а только одного - двух и нужное решение принято, и русло клуба повернуло куда надо. Если раньше в тесной компании роль серого крадинала была выполнимой и продуктивной, то сйечас это не пройдет, хорошо это или плохо обсуждать не мне, просто что есть то есть.

Возможно кому то эта мысль покажется здравой... Из-за разросшегося числа членов клуба и большой трудности собрания этих членов в одном месте в трезвом виде для принятия каких либо решений нужно просто написать интернет голосовалку. В заголовке предмет голосования, и ответы "да, нет"; "номера решений из заголовка" или просто решения. Голосование длится заранее установленный срок (не короче оговоренного - пусть неделя, или около того), голосовать могут лишь зарегистрированные члены клуба по логину и паролю, выданному заранее (возможно совпадающем с регистрацией на форуме). Не надо мне говорить что интернет есть не у всех. Количество оффлайновых членом намного меньше онлайновых, да и оффлайновые могут поручить проголосовать за себя доверенное лицо (возможно автора голосовалки или онлайнового друга), корректность доверенного голоса легко проверить (голосовалка сохраняет решения).
Найти однократный десятиминутный доступ в интернет в течении недели - лвух неизмеримо проще чем всем вместе прийти куда то одновремено два - три часа. Тем более, все лица, предложенные в совет клуба имеют доступ в сеть. ИМХО такая фича существенно сократит базары и ругань, ибо корректно доносить свои мысли путем написания их в форуме не умеет только Крамар, все остальные смогут спокойно обсудить этот вопрос в форуме (кстати вопрос выносится в форум до начала голосования, чтобы можно было побазарить всласть, и возможно изменить чье то мнение своими доводами). Также голосовалка ускорит принятие решений, не нужно будет ждать кворума на собрании, на котором будет к тому времени офигенная куча вопросов, и собрание завязнет в своей же собственной повестке. Вот.

З.Ы. крамар, без обид, но моментами твои рассуждения типа "мне кажется => я костьми лягу для того чтобы это сделать" начинают напрягать ж).




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам