Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Чиста флудерский вопрос: А нужны ли атчоты о путешествиях? от Main_Urod было добавлено 29/07/2010 20:42:50

Насколько сейчас востребованы отчеты о разнообразных путешествиях?
Нужны ли они кому-то?
Есть ли какие нибудь внятные базы по отчетам?
Оговорюсь сразу: это не те отчеты которые пишутся по окончанию категорийных походов и являющиеся неизбежным злом, а отчеты так сказать добровольные, о поездках, ПВД и прочем. Сугубо добровольные и не имеющие какой то четкой цели.
Задуматься меня на эту тему заставило то, что поднакопился некий материал по моим безумным и ненужным никому кроме меня ПВД. ГПС треки, самодельные карты к ГПС, описания, фотки, отметки удачных и неудачных мест и т.д. и т.п. Как правила по возвращению приходится скидывать на комп треки, если есть фотки, какие то заметки по поводу посещаемых мест, куда стоит наведаться, куда не стоит, наброски идей на будущее и т.д. и т.п. В общем окинув взглядом кучу слабо систематизированных информации, представляющей из себя скорее записки на полях промелькнула мысль привести все это в съедобный вид. Но создавать что-то большое для себя как то смысла нет. Мне сойдет и нормальный каталог и сортировка по папкам . Тратить же время на вылизывание путевых заметок, которые никому не нужны тоже желания нет. Вот и хотелось бы выслушать чисто философское мнение о востребованности такой информации с учетом, что ничего спортивного и категорийного там не вырисовывается, а ПВД по этим маршрутам никто повторять не будет.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам