Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение как суперопытный турист, который аж ОДИН раз возил велосипед, рассказываю :) от esaulenka было добавлено 02/08/2010 14:03:18 (изменено в 14:08:06)

Давление спускать не надо. Багажный отсек от пассажирского ничем не отделён (почитай правила перевозки домашних животных, например), давление там - как на высоте 1 .. 1.5 км. Да и, в принципе, и с камерами, и с вилкой от ОДНОЙ лишней атмосферы ничего не случится.

Вписываться в 20 кило сложно. Но геморроя со службой безопасности может быть больше...
Посему предлагаю отстегнуть от рюкзака клапан и набить его чем-нибудь тяжёлым, что не вызовет вопросов. Еду нельзя, воду нельзя, железки нельзя, остаются только тряпки, всякие фонарики...
Хотя Деметр в Иркутск летал с остро заточенным :) подсиделом в ручной клади. Подозреваю, не все знают, какая страшная штука - карбоновый подсидел :)

По разборке байка тоже непонятно. Летали S7, там в правилах написано про макс. габариты багажа, сверх которых багаж вне зависимости от веса становится "платным".
Велосипед в эти габариты не влезает никак (если только подвес, которому легко скрутить заднюю часть).

Чтобы ругаться меньше, я полностью разобрал переднюю часть своего: скрутил руль с выносом, примотал с одной стороны рамы, снял вилку, примотал с другой стороны, снял педали, снял задний переклюк (приматывается внутри перьев), снял седло с подсиделом (внутрь у меня полностью не вставляется), колёса примотал с двух сторон рамы (эксцентрики тоже желательно снимать).
Полученную конструкцию обмотал плёнкой (если надо - у меня ещё есть), привязал петлю из верёвки, чтобы было возможно таскать на плече.
Обратно оборачивал байк в мусорные пакеты на 120 литров. Маловато будет! И скотча тратится очень много, а купить его заранее я не догадался...

Процесс трансформации занимает один час (независимо от того, сборка или разборка) и требует половину мотка изоленты и половину мотка скотча (скотч лепить на железки не советую - фиг ототрёшь потом).

С рюкзаком ничего не делал - убрал только все лямки-утяжки, чтобы не болтались, и всё. Испачкать ещё больше его сложно, :) от разрывов плёнка не спасёт. Воровать оттуда... Деньги/документы у меня на шее, брильянтов не нажил, а тур.шмотки никому не нужны, надеюсь :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам