Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение думаю, что Вам вполне подойдет от _Alex_ было добавлено 11/08/2010 16:55:14 (изменено в 16:56:53)

хардтейл для кросс-кантри в ценовой категории чуть более 20т.р.

главное - подобрать удобный по росту и посадке велосипед. Цена оборудования (тут возможно не согласятся со мной многие) на качество влияет, но не на прямую. Чем оборудование дороже - тем оно легче. Вес важен скорее в гонках, чем в путешествиях. Очень важно правильно и вовремя обслуживать велик - тогда и не очень дорогие компоненты будут радовать качеством :))

Для туризма вполне подойдет велосипед с 8-скоростной касетой (сзади 8 звездочек) и задним переключателем Shimano Alivio. Рекомендую, купить велосипед на котором стоит система (шатуны+передние звезды) с возможностью замены звезд. Думаю, Вам вполне хватит обычной ластомерной вилки. Обязательно обратите внимание, чтобы была возможность установки багажника (были отв. под него на перьях и подсидельной трубе).

Марки великов: Merida, Trek....


Ну а если Вам важен вес и не жалко денег, то все зависит от возможностей Вашего кошелька :)))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам