Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение -= Друзья, давайте начнем писать FAQ по железу! =- от чингачгук было добавлено 14/09/2010 08:50:55 (изменено в 09:06:12)

у меня давно бродит мысль, надо же наконец привести её в вербальный вид.
Часто и новички на лекциях спрашивают, и меня многие начинающие веломаньяки спрашивают о чем-либо, ответы мы все пишем, но они пропадают впустую.
Скоро будет лекция по техвопросам - хорошо бы её немного проиллюстрировать, чтобы часть вопросов можно было не освещать или ответить на уже заранее продвинутые вопросы слушателей, если они успеют ознакомиться заранее.

Предлагаю:

1) Начать коллекционировать короткие вопросы (и по возможности, сразу давать ответы на них, если они не слишком большие), и рассортировывать их по группам. Признак сортировки обсуждается, это может быть и узел велосипеда (вопросы по вилке, по приводу, по втулкам и т.д.), и часть экипировки байкера. Может быть и какой-либо иной тип
сортировки, это тоже надо продумать

2) Предлагаю всем членам клуба написать хотя бы по одной статье на заданную или выбранную тему, это уже будет полсотни статей (хоть 1 страницу напишите, в среднем, этого хватит) - их не стыдно будет выложить в технический раздел нашего сайта. По возможности, лучше не повторять уже известные материалы с других ресурсов, у новисов все равно куча вопросов остается - они ж сцуко, писатели а не читатели :)

3) Для коллективной работы над статьями нам нужен соответствующий технический раздел сайта, wiki-движок вполне подошел бы, но может быть есть альтернативы - чтобы каждый из желающих мог бы править статью. ДИВ - возможно ли сделать отдельный раздел форума, в котором смогут редактировать сообщения все подряд зарегестрированные пользователи сайта? Можно было бы в день по статье редактировать и доводить до ума. Предлагаю компетентным товарищам обусудить что лучше использовать

4) Если вы не считаете себя гуру в железе - найдите свои первые вопросы, на которые вы уже знаете ответ и опишите их, И СОХРАНИТЕ. Я уверен, даже любая Девушка в Клубе сможет написать часть общего FAQ'a. Если у Вас есть вопросы, которые можно добавить - не стесняйтесь сделать это, я сам буду добавлять свои. Конечно, на любой вопрос можно найти ответ в гугле. Но лучше будет, если он будет выложен у нас на сайте. Да, у меня наполеоновские планы - попробовать сделать ресурс столь же интересным для велорунета, как был в свое время интересен например, блог Норкоромана или сейчас посещаемы технофорумы двух известных московских велосайтов (оранжевого и с лопатой).
ДИВ, Крамар, скажите - мы заинтересованы в увеличении посещаемости нашего сайта (не форума а сайта) в 10 раз? Мы согласимся крутить рекламу и с неё хоть хостинг хороший оплачивать?

Пожалуйста, кто готов - отпишитесь ниже, как я




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам