Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Тебе опыт конкретно этих или вообще от Main_Urod было добавлено 14/03/2011 22:18:16

Если вообще, то использую пуховые спальники Салева в летних походах, когда температура ночью не ниже -10. Почти доволен. Почти, за счет того, что через некоторое время палатка имеет вид, как будто я там всю ночь курицу насиловал. Во всем остальном доволен и менять на синтетику не собираюсь.
В тоже время осенний и зимний спальник у меня только синтетика. Так как они отсыревают в палатке да и больше вероятность намочить из-за дождя/снега. Например осенью или зимой на 3-ю - 4-ю ночь спальник уже заметно влажный.
Ну а если конкретно БАСК, то есть очень негативный опыт использования именно Басковских спальников. Походу они очень сильно задирают температуры и температура комфорта дается из расчета, что ты будешь в нем спать в басковской пуховке. В том басковском спальнике что у меня, температура комфорта указана 0, экстрима -5. В первый раз я залез в него в трусах при температуре +5 ночью (ниже она не опускалась). Проснулся от того, что меня просто колотило от холода а пальцев на ногах я просто не чувствовал.
Ну и при этом басковские спальники тяжелее буржуйских (самое интересное, что как правило на сайте активного отдыха вес один, сайте баска другой, а на спальнике третий. рассортировано по возрастанию) Так что посмотри лучше в сторону дейтера.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам