Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если есть СOM порт, то это сказка! от Александр было добавлено 08/07/2011 17:40:20

Его невозможно заменить USB в принципе, а хорошие адаптеры PCMCIA - COM стоят больше $100, и не сразу купишь.
Ноутбук c COM портом окупается за два - три посещения автосервиса.
Бесплатно закачиваешь программу, паяешь адаптер на двух транзисторах, и ты можешь подключаться к K-line или CAN-шинам современных автомобилей. Можно не только менять прошивки, проводить диагностику, обнулять Чек-Энжин (для этого можно и стационарный комп с монитором в машину засунуть), но можно смотреть, как работают системы во время движения!
Мой совет: если в планах приобретение мерседеса, или хотя бы форда, то ноутбук лучше заныкать.

Кстати, у меня шесть лет ноут с Пентиумом M 730 (1,6 GHz). Памяти было 512, поставил 2. А недавно накрылся HDD (было 60 GB), купил новый. Сейчас все SATA. но айдишный найти пока еще можно. В продаже есть на 320 и 160. Но у моего ноута нет COM-порта, а если бы был, то мысль растаться, мне бы вообще в голову не пришла.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам