Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение мой Плес. от Tora было добавлено 25/07/2011 14:22:55

Пятница, 15:45 – рабочий день закончен. Весело бегу домой, жужжит мысль: Марафон, марафон, Плес…
Час-пик с рюкзаком на подвесе пробираюсь до вокзала, где-то по тротуарам перегруженным людьми, где-то протискиваюсь между машинами. Последняя горочка вниз – и я на ярославском вокзале. Желтый свет, скорость 35 и перекресток, сбоку черный джип, который к моему удивлению уже набрал скорость. «Не будет марафона». Кажется, чик и, выключают свет, легкое сожаление о короткой жизни.

Следующий момент: сижу на капоте машины, не больно, значит, жива и переломов нет, под колесами мой велосипед, а джип все не тормозит, а он волочится и переворачивается и я кричу: «да затормозите же, наконец…» 10 метров спеш волочет по асфальту. Кидаюсь к нему: все тросы целы, цел задний переключатель, целы диски, переднее колесо в сильных восьмерках, погнут один из шатунов. Суета, водительница извиняется, но тормозом пользоваться она еще умеет. Подбираю шлем метров через 15 от места аварии. В голове шум: поезд через 30 минут, надо взять билеты, восстановить вел и тогда будет марафон. Вокруг суетятся водители и решают, что делать. Кто-то настаивает на травм-пункте, кто-то кричит: не отпускайте ее, то бишь меня… Я пересекаю дорогу, шлем тоже цел и сажусь на изуродованный велосипед… свернутое седло, погнутые части, убогое колесо, хочется плакать… В поезде пробило: слезы текут сами собой, звоню Витвульфу, можно ли восстановить вел в полевых условиях, вряд ли. Звоню Альберту и Вике. Мне дают телефон в Ярославле: разбирайся. В электричке меня осматривает врач: сильный ушиб головы, травма шеи, ноги в синяках и растяжение мышц под коленками на обеих ногах, но жить буду. В чехле ощупываю велосипед, кручу, смотрю – колесо и система погнуты, но главное цела рама, жить будет.

На вокзале встречает папа, полночи выпрямляем шатун, ничего не получается. Весь следующий день в мастерской-магазине Димаза восстанавливаем велосипед. Ищем запчасти по всему Ярославлю. Систему нашли, а вот спиц нет. Одну спицу нужной длины находим в загашнике, вторую изговливаем из чего-то странного. Борис в День Рождения супруги правит мне колесо. В магазине Точка объясняю ситуацию: что нужна система и денег у меня мало и прошу систему деор продать не за 3700, а дешевле. Мне делают немыслимую скидку. Дима наспех устанавливает свежую систему. Ребята СПАСИБО! Потом электричка в Фурманов, и дорога к Плесу. На машине подбирают Таня с Женей. Плес и наконец, отсутствие движения. Я потихоньку успокаиваюсь. Завтра марафон.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам