Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Понял! Значит второе =)) от ctepx было добавлено 09/08/2011 10:55:03

В попытках доказать всем что дисковые тормоза это маркетинг ты сильно развил свою фантазию.
Про исскуственные трассы это круто. Более менее построенная трасса в кросс-кантри у нас одна - это Чулково, но даже без исскуственных построек на других трассах дисковые тормоза дают огромное преимущество в контроле над байком.
На гоночном байке в этом году я проехал две многодневки, трассы в которых были абсолютно естевственны, честно-честно. На трассу Польши можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/album2655467_140199673 и тут http://velogroup.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=15&start=30

Про то что после каждой гонки байк перебирается тоже круто. После каждой гонки байк моется и смазывается цепь. Все. Ты реально думаешь что кто-то перебирает калиперы? Или у меня полк личных мастеров? =))
После каждого гоночного дня на многодневке байк просто мылся и смазывался. Если бы у меня были вибрейки, я бы минимум три раза менял тросики, рубашки и вынимал из осей вагон говна, т.к. четкость и предсказуемость торможения на сложном рельефе невероятно важна. Ну и с вибрейками я бы просрал где-то полчаса-час в общей сложности на потери скорости в говнах.

Еще один показательный пример - у меня были Джуси7 на тренировочном байке - я три года на них менял только колодки, причем байк эксплуатировался круглогодично. Сейчас они в абсолютно рабочем состоянии лежат на балконе исключительно потому что мне захотелось поставить на тренировочный байк Джуси Ультимейт, которых у меня скопилось уже три пары =)

Из твоего поста ниже я понял что ты даже не пробовал дисковые тормоза - то что ты где то посидел на чужом байке и понажимал на тормоза это лол. Чтобы в полной мере оценить что-то нужно покататься недели полторы-две.

Купи себе хорошие тормоза ( любые кроме шиманы и хоп ) и потом через полгодика можно вернуться к этой теме.
Если ты будешь упорствовать - тебе придется учиться кататься =( Это сложнее чем купить тормоза.

Могу продать тебе пару Джуси Ультимейт в хорошем состоянии. Хочешь новую, хочешь чуть юзаную.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам