Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вот оно как бывает! Почитайте! Вы много потеряли:) от крамар было добавлено 07/06/2004 14:55:30

Никогда не писал отчетов, тем более о скатках, но здесь не удержался.
Такой занимательной покатушки у меня ещё не было. Честно говоря я думал, что памперс не сдюжит:)
Но обо всём по порядку. Когда утром в субботу мы собрались на Отдыхе и я сказал Волкову, что доверяю ему вести скатку, то сразу заметил у него в глазах яркий огонёк (это если не обращать внимания на громкий крик ХЕЙ-
Ё):) В этот момент подъехал Маньяк и менять решение стало поздно.
Первые 8-10 км мы неслись по узким лесным тропинкам. Вы себе не представляете, что значит сидеть на колесе у Маньяка на скорости 28 км\ч, когда мимо мелькают деревья, кусты, лужи, бревна. А впереди мелькает Волков, прыгая то дёрт, то дроп, то бани-хоп. А уж когда Маньяк, в очередной раз проспав поворот, сделал разворот на переднем колесе, наткнувшись при этом причинным местом на руль…. Я подумал: очко убежало:)
Но всё когда то кончается. Кончился и грунт. 2 км мы ехали по асфальту не разгоняясь выше 25 км\ч – отдыхали, лечили нервы:)
И когда мы уже окончательно расслабились, Волков первый раз в этот день сказал: «Где то здесь раньше была дорога» И мы свернули на стройку. Начался городской триал. Около километра мы как зайцы скакали с плиты на плиту, с кирпича на кирпич по стройплощадке. Когда это безобразие закончилось Волков сказал: « А чо, я даже извиняться не буду, помоему хорошая разминка».
Ну да ладно. Следующим этапом у нас был асфальт. Решили проверить в деле Маньяка, поставили ведущим, но по-видимому забыли сказать что грунт кончился:). Он двигался как заяц – зигзагами, все время подскакаивая на седле, но исправно держал 35 км\ч на протяжении 6 км. Но тут асфальт опять кончился. Волков обогнал Маньяка и через 500 метров тот улетел в кювет: забыл держать дистанцию:)
Дальше скатка на некоторое время перешла в спокойное русло. Правда в какой-то момент показалось, что Маньяка пора прикапать, но он на удивление быстро восстановился. Правда скорость пришлось чуть сбросить.
После города Белозерска началось самое интересное. Волков вновь сказал сакраментальную фразу: “Кажется где-то здесь была дорога” и мы свернули в болото. Саня честно предупредил что за болотом речка, которую можно перейти по трубе и мы как ручные собачонки весело тявкая бросились за ним. Да, за болотом действительно была речка. По берегам трава по пояс. Мы проехались километр в одну сторону, километр вдругую но трубы не нашли. Решили идти в брод. Спустились к воде, начали раздеваться. Глядь, а вот и труба: под водой сантиметрах в 20. Ну тут мы поверили в гениальность нашего штурмана.
Саня разулся первым и попытался встать на трубу. Не тут то было. Труба оказалась очень скользкой и о том чтобы сделать хоть шаг по ней не могло быть и речи. Зная что броды переходят в шерстяных носках, я решил применить эту тактику и здесь. А надо сказать, что утром мы с женой потратили 10 минут выбирая из двух новых пар носков те что по белее. Мне удалось сделать два шага, после чего я оказался в воде и теперь мой мобильник отказывается со мной общаться.. Ну да где наша не пропадала! Раз всё равно мокрый то надо переходить вброд. Подняв велосипед на вытянутых руках над головой, я сделал шаг вводу и оказался в ней по пояс. После второго шага я был уже по грудь, после третьего погреб ушами. Еле еле отхаркавшись я выбрался обратно на берег. Волков к тому времени разделся до шлема и решил идти в разведку. Заплыл он на середину реки и встал на дно – рук мы не увидели:).
К этому моменту дело пошло на принцип. Подготовка значит подготовка, тем более мы знали что на следующий день караван идет с двумя переправами вплавь. Правда спецсредств у нас не было, а плавать с велами мы ещё не научились. Было решено чистить трубу. Мы встали гуськом, взяли в руки по пучку травы и двинулись вперед гусиным шагом. Я шел первым и гдето на середине заметил, что трава начала проскальзывать и нечистить больше трубу. Вытащив её из воды я наконец-то понял почему же труба была настолько скользкая:) Вся трава была испачкана в мазуте. Оказывается трубу специально натерли маслом, чтобы она не гнила.
Только я об этом узнал, как Маньяк сделал заявление, что мол Волков зря поворачивается к нему голой задницей. Что было дальше я не видел, но когда Маньяку всёже удалось выбраться на берег, он был весь перепачкан в иле и мазуте:).
Трубу мы всёже преодолели, ценой моих белых носков, промоченного мобильника и измазанного до нельзя Маньяка:)
Заканчивали скатку уже в более менее спокойном русле. Только Волков едя сзади Маньяка пытался его доставать, но тот быстро нашел противоядие: как только Саня ему надоедал, он поварачивался к нему, скалил морду и так беззлобно спрашивал:” А по тормазам??” После чего Волков терялся, отставал и минут пять не приставал.
Вот так весело мы провели субботу:)
Остается добавить, что проехали мы около 100 км из них 10 по бетонкам, 40 по грунтовым дорогам и километров 5 по целине. На всё это у нас ушло меньше 5 часов. Привал мы делали только один раз, если не считать переправы через речку. Правда один раз ещё остановились попить квасу, но это заняло не больше 5 минут.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам