Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за предложение, но думаю, это не поможет. Есть другая идея... от deshere было добавлено 15/09/2011 11:15:52 (изменено в 11:20:41)

Во-первых, у меня тормоза "крабы", использовать втулку под диск не имеет смысла. Во-вторых, я не могу смириться с необходимостью выкидывать целую втулку из-за поломки собачек, ведь все остальное еще прекрасно работает!
Вот если бы кто-нибудь поделился УБИТОЙ втулкой XT (но с еще живыми собачками), то я бы не отказался...

И вторая идея: а может, написать письмо непосредственно в фирму Шимано? Судя по форуму, проблемы с Шимано-собачками не только у меня возникают? Начать с минимального рассказа про клуб, его известность и популярность, пару слов про туризм и походы. Потом сказать, что уже у нескольких (так?) втулок Шимано были отказы барабана. Что отказ собачек где-то в горах создает большие проблемы. А потом напрямую спросить: можно ли как-то купить У НИХ запасные собачки (сразу пару десятков) для ремонта уже сломавшихся втулок, а также для использования в путешествиях (поскольку возить запасные втулки в экстремальные путешествия тяжело), ИЛИ же они советуют нам отказаться от втулок Шимано и перейти на комплектующие другого производителя? Я готов написать этот текст по-русски, но не настолько знаю английский, чтобы писать в Японию. Кто-нибудь может помочь перевести полстранички текста на деловой инглиш? Понимаю, что шансов на конструктивный ответ не очень много, но думаю, они все же не нулевые. Даже в СССР мне однажды в ответ на такое письмо прислали в Таджикистан из Чечни запчасти для электродрели. А уж сейчас-то производителям тем более надо думать об имидже... Во всяком случае, у них обязано быть такое подразделение ;-)

P.S. Кстати, у меня возникла гипотеза о возможных причинах поломки... В походе по Киргизии на спусках мы регулярно ездили довольно быстро (50-60кмч). Возможно, при такой скорости собачки входят в резонанс и ломаются? Испытания, скорее всего, проводятся на более типичных для велосипеда скоростях около 30кмч. Правда, частота маловата (если перемножить число оборотов в секунду и число "зубов" на барабне, получается около 200Гц), но мало ли?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам