Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение оффтоп из оффтопа... от чингачгук было добавлено 04/10/2011 10:50:35

. Существует сайт Российской комиссии велосипедного туризма (http://www.kramar.ru/), на котором объявляются все официальные соревнования, публикуются результаты, а также собраны все нормативные документы. Насчет того, что неплохо было бы объявлять о соревнованиях более широко (недавно обсуждали) - абсолютно верное замечание, повод задуматься, но это уже отдельная тема.

(Взято из темы http://www.3x9.ru/forum/?mesg=92293, никем никуда не перенесено, это я лично решил побурчать)

Какие-то люди, непонятно кто (хотя одного из них я наверняка знаю), присвоили себе право... продавать поверхность Луны (или Марса, или Солнце). Не смейтесь, это реальность, Солнце у нас принадлежит каким-то чувакам из Испании. И формально, они могут собирать плату за солнечный свет, по крайней мере у себя в испанском законодательном пространстве. Типа, кто первый встал - того и тапки. Мало того, они уже пытаются это делать.

Какой-то усатый лысеющий чувак внезапно придумал, что любая информационная собственность в этой стране - это собственность того, кто её придумал. Вроде бы правильно, только теперь покупая любой носитель информации, мы платим ему %, даже если это чистая болванка для сохранения наших собственных фотографий. Просто потому что вовремя занёс кому надо и обещал откатывать. Хотите типа вернуть себе свои денежки - докажите что вы <strike>не идиот</strike> не используете носитель информации для пиратства.

На домене отдельного человека, названном ником этого человека, и изначально подаренном ему друзьями (я в подарке не участвовал, впрочем) - почему-то объявляется Российская комиссия велосипедного туризма, и там и только там (!) объявляются все официальные соревнования. И все остальные российские велотуристы отныне должны подстраиваться под это, даже если ничего про это не знают - они уже по умолчанию виноваты.

Позиция старого ворчуна-пердуна: Все эти явления - одного пошиба и одинаково мерзко-дурнопахнущие.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам