Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Неправильно выразился: Теза при истирании служит дольше чем кордура. от РеалГАР было добавлено 18/10/2011 10:34:04

По поводу конструкции: смотреть надо. Основное истирание идет там где ты задеваешь ногой в ботинке, а не коленом или чем-то другим. Поэтому можно:
1) сделать сумку профилированную, так, чтобы она в месте хода ботинка была уже, а выше расширялась.
2) сделать протектор на этом месте.

То что течет через молнию:
1. Последи за собой в походе. Как правило человек не кидает велосипед абы как, а кладет его почти всегда на одну сторону, с которой ему удобнее на него залезать. Поэтому сделай молнию с противоположной стороны. Чтобы у тебя вел лежал молнией вниз.
2. Велосипед у тебя как правило лежит не горизонтально. С одной стороны руль и штаны, а с другой только колеса То есть при клапане прямого попадания воды в молнию нет. Есть только та, что под клапан затекает. Поэтому делаем по периметру молнии уплотнение со скошенными к верхней части сумки краями: Если теза, то наклеиваем еще пару слоев тезы, если кордура, то пришиваем фигурную заплатку (главное швы проклеить, чтобы через них не текло). В итоге вся вода которая будет течь под клапан будет доходить до уплотнения, а дальше течь не в молнию, а обходить вдоль уплотнения.



3. А в чем проблема работы с клапаном? вверх поднял, молнию расстегнул и работай...





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам