Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А мне как-то на форуме спеш эпик обосрали, и что мне на нем теперь не ездить? от lejeboka было добавлено 22/11/2011 21:54:06

Дураки обосрать могут что угодно, не стоит к этому прислушиваться.

В общем я не призываю заказывать титан, если только рассматривать его только как альтернативу дорогой стальной раме, или если ходишь в походы достаточно часто и много и хочешь, к примеру подчеркнуть статус. Вообще, если смотреть трезво, на мой взгляд, по соотношению цена/качество он проигрывает алюминиевым рамам среднего уровня.

но хочу сказать

По поводу мягкости титана: мой нифига не мягкий, по крайней мере я не ощущаю разницы в жесткости своей рамы по сравнению с недорогим люминем (гари Фишер тэссаяра), но моя рама сварена из довольно толстых труб (38х1). Я пробовал прокатится на старой рапидовской раме, из тонких труб - ощущение, что вместо цепи резиновый жгут, рама не понравилась, нафиг нужна такая мягкость (опять же, на мой вкус)

Меньший вес - ? не знаю, раму не взвешивал. Мой подвес весит меньше моего туристического вела. Это говорит о том, что на комплектующих можно сэкономить больше веса, чем на раме.

Что в титане нравится – то, что его не страшно возить в самолетах/автомобилях – коцок нет. Моя рама выглядит также, как и 4 года назад. У одного из участников похода в Грузию после первого же перелета на раме появилась здоровенная коцка, а рамка – подвесная и весьма недешевая.

Еще немного про Рапид: ребята (а конкретно Михаил) – молодцы, идут на встречу, берутся ремонтировать рамы, сделанные другими фирмами. Насколько я знаю, к ним в ремонт попадают либо титерровские рамы либо рапидовские первых лет. Современные – вполне надежны.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам