Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Как показывает практика, от maxcomp было добавлено 29/12/2011 14:29:31

Интересы велосипедстов и пешеходов при строительстве скоростных магистралей учитываются не всегда.
Главное, с точки зрения конструкторов - чтобы на автомобиле можно было побыстрее доехать до глухих пробок в центре города.
Задача проезда развязок на велосипеде превращается в головоломку, но такого, чтобы эту задачу вообще не удавалось решить - в моей практике пока не было.
Оптимальное (самое короткое и быстрое) решение может быть неочевидным, но оно существует.
Когда строили третье кольцо, я тоже долго прикидывал, как теперь попадать на ул. Войтовича при движении из центра. Решение, и весьма элегантное, было найдено на третий день. Надо просто знать, в какую дырку под мостом можно юркнуть.
Аналогично - при пересечении МКАД в районе Волоколамского и Пятницкого шоссе. Решается просто, и со вкусом - с использованием тропинки вдоль ЖД путей.
Аналогично - при проезде пересечения Волоколамского ш. и ул Свободы. Решается проездом под знак кирпича, обычно в дружной компании автолюбителей - нарушителей, объезжающих вечную пробку.
Меня там один раз даже ГАИшники остановили. (Вылетаю на велосипеде прямо на патрульную машину с красной мигалкой, рядом - пара бедолаг, получающих квитанции на уплату штрафов)
-Нарушаете, говорят, товарищ водитель. А я им в ответ:
-Угу.
Перекинул велосипед на тротуар и поехал себе дальше.

Так что и тут что-нибудь придумаем.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам