Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не спорю, однако в солнечную погоду шлем очень помогает от комар было добавлено 13/08/2004 17:00:14

И вообще без шлема как-то некомфортно. Вот тут, в Регенсбурге, все без шлема ездят, и мне, видимо, тоже придется - я свой из дома не взял. Или покупать? Какой-то тут куцый веломагазин оказался - нет ни шута, даже нормальных ключей не купить, скажем, педального, или 16мм, 17мм. Зато купил то, что и в М. есть, но тут уж пришлось - "ножик" с шестигранниками, 15-шкой и даже пресловутым 25-м Torx-ом, который мне понадобится дома, чтобы по-человечески прикрутить-таки тормозные диски.
Но не уверен, что в этом магазинчике вообще есть все, чтобы можно было реально сесть на тот дорожный велосипед, который мне тут дали. На нем подседельник зажимается не эксцентриком, а болтом, как на дорожном, на нем кантилеверные тормоза, причем тормозные ручки подключены наоборот - левая-задний, правая-передний, и задний конус раскручен - колесо люфтит на полсантиметра. Насос, совмещенный с велозамком, в котором роль штока и ручки, за которую качать, вместе, исполняет пара таких обычных велозамковых тросов (да, именно тросы, гибкие - в качестве штока!), придумали какие-то садомазохисты. А я то думал, чего это там шины накачаны так слабо, атмосферы 2 максимум - а этим насосом у#$%^&ся, а больше не накачаешь. Пришлось покупать насос с манометром, правда, как раз ручной насос с манометром я и так собирался дома покупать, но тут за отсутствием выбора пришлось брать то самое чудовище за 38 евро, о котором в Москве я уже наслышался много лестных отзывов, и нагляделся, как с ним трахаются в походах выходного дня, это который насос в процессе работы на части разваливается, я так понял. Ну ничего, разводной ключ-то в обычном магазине продается, наверное, и его придется купить.
Зато тут тормозные колодки для Ш.-475,Ш.-525 и иже с ними подвернулись по 11 евро пара. Не так уж и дешево, но все-таки меньше 600 р.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам