Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В прошлую среду специально зашёл в КАНТ перед собранием пощупать их ассортимент беговых лыж от Химик было добавлено 21/01/2012 10:50:39 (изменено в 22:09:17)

С насечкой действительно очень большой ассортимент.
Насечка на Madshus мне не понравилась.
Есть несколько очень интересных вариантов от Rossignole и Atomic.
Из долгих размышлений про ширину решил для себя, что шире 50 мм - это для однодневных забегов по Подмосковью перебор.
У меня Rossignole с геометрией 45-45-45. Вполне достаточно.
Для девушек, так вообще шире не надо.
Как выбрать - придёте в магазин, назовёте консультанту свой рост и вес, расскажете как вы собираетесь кататься и вам все прекрасно подберут.

Лично я против насечек, т.к. насечка будет тормозить вас всегда. А не заморачиваться с мазями позволяет лишь в околонулевую температуру. Есть у неё и другие недостатки.
Есть неплохой вариант - Grip Tape, лента держания. Клеится под колодку и работает в широком диапазоне температур (от 0 до -15), хватает на сезон. Стоит 200-300 руб. В чём-то это аналог насечек, но её длинну можно корректировать.

Лучше всего купить хорошие лыжи, 3 баночки с мазями и универсальный парафинчик. Не забудьте про пробку и смывку.
Если интересно - могу написать какие конкретно.

По палкам. Из всего, что я смотрел вот это наиболее подходящий вариант: http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nord_poles&id=683142&id_razdel=26 . Не берите пластик или карбон! Не берите дорогой аллюминий - он слишком хрупкий.

А ещё в КАНТе очень много шмотья лыжного! Если брать со скидкой - то будет очень и очень привлекательно!
Я за то, чтоб собраться на следующей неделе, заехать всей толпой и со скидкой закупиться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам