Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я сам мало что понял... от чингачгук было добавлено 05/04/2012 16:35:03 (изменено в 17:18:31)

вчера когда набивал корзину - заметил, что значения в евро отличаются в том браузере, где я залогинен от того, где я гостем. НО не на 19% (VAT), а поменьше, порядка 10%. Возможно. это баг их движка. Я тогда напрягся (цепь 7701 например выходила 19 уе вместо 22, что по нашему курсу около 750 руб, а Жека мне её закупил за 680 руб 3 недели назад), потом решил забить и заказать.
Теперь посмотрел, сколько денег со счета сдулось (30 тыс) - так и считаю: это сумма всего заказа Х минус 19% или около того VAT + 20 евро - стоимость доставки (интересно, большой ли будет коробка с 2 багажниками).

Более всего непонятно то, как банк посчитал списание.
872 евро даже по курсу ЦБ РФ сейчас около 39 руб = 34 тыс. А там счет выставляется именно в евро, потом в MasterCard конвертируется в USD по внутреннему курсу, и потом с моего рублевого счёта - по курсу банка (часто невыгодному, я даже имею специально долларовый счет для оплат покупок)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам