Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение подробнее про раму от Corratec было добавлено 13/06/2012 15:16:29

Да, рама рапидовская, возраст приблизительно 2 года.
Первый раз титановый петух был погнуть при переброске цепи за первую заднюю звезду.
Петух был незначительно, погнут в нескольких направлениях. В походных условиях удалось выпрямить, хотя адекватно работали 7 из 9 задних звезд.
Последний раз петух был выгнут окончательно, без возможности восстановления.
Причину процессов я не знаю, осмелюсь высказать свои предположения. Необходимо отслеживать надежность крепления заднего колеса в посадочных местах.
У рапида они гладкие и тяжелое колесо может выскакивать из посадочных мест с последующим выгибанием петуха. Возможно дело в эксцентрике, который закрепляет заднее колесо.
В любом случае иллюзии про несгибаемый титан и возможность его корректной выправки были развеяны.
Это всего ли предположение, почему это происходит окончательно не ясно. В условиях похода это может быть весьма большая головная боль.
Теперь буду хлопотать, чтобы адаптировать алюминиевый петух к титановой раме или искать другие варианты
Других нареканий при эксплуатации рамы не выявлено. Надеюсь, другие счастливые обладатели титановых рам не столкнуться с этой проблемой.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам