Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение отчет про боярку) ну кому интересно. от Tora было добавлено 25/07/2012 17:00:38 (изменено в 17:25:31)

- Мы едем на Боярку?
- Да, едем, берем билеты.
Билеты в Киев достать непросто. За месяц удобных билетов уже не бывает. Туда мне взяли купе на пятницу вечер с надеждой выспаться, обратно билет - на неудобный поезд, который приходит в 9:01 в понедельник в Москву. На работу мне, к слову, к 10. Все нормальные ребята приедут в Киев в пятницу и будут отсыпаться, но кто же отпустит меня в рабочий день? Мы даже зарегистрировались с подругой в пару.

А дальше начался круговорот исключительно нервомотательных событий: напарник-кормилец сплыл, подруга не смогла поехать в команде, велосипед-подвес разорвал на 2 части внутренний сферический подшипник (таких подшипников в Москве нет), на работе 13-го июля в мой День Рождения сказали, что 23-го числа у нас сдача очень важного объекта и надо будет выйти в выходные. Я знала одно: я на Боярку еду и еду в СОЛО. Все остальное: люди и обстоятельство стремительно меняло формы и решения. В общей сложности 5-ть раз я моталась в Южное Бутово в надежде, что за 2 недели до гонки мне сумеют починить велосипед, поменяв все подшипники. Пришлось писать несколько электронных писем, чтобы мне позволили выступить в СОЛО и много чего еще. Я даже умудрилась пихнуть Гоше свой второй велосипед, чтобы он доставил его в стартовый лагерь. Я еду СОЛО… это решение было необратимо.

Остается неделя до Боярки. Всю неделю, не смыкая глаз, выпускаю этот долбанный объект, чтобы успеть вовремя и выехать в Киев. В 17:20 в пятницу милая Галина Алексеевна вызывает меня в кабинет и начинает что-то спрашивать. Пятница – сокращенный день, в 17 30 уже пора домой, но у ГА это правило, кажется, не работает. Я смотрю на свое руководство, тихим голосом говорю: «Извините, у меня поезд…» - и вприпрыжку несусь переодеваться. У меня поезд в 19 10 и все уже не имеет никакого значения. Я еду на Боярку. В поезде поспать не удалось, граница, плач ребенка и мысль в голове: «Спи, спи, спи!»

С поезда встречает Саня, предстартовая суета, завтрак, последние наставления и вот он старт, от волнения дрожат руки. У меня 9-й номер. Забавно, под этим номером я играла в волейбольной команде за факультет, когда мы взяли первое место на университетской спартакиаде, под ним же играл Рональдо. Значит, на удачу, решила я.

Первые три круга уверенно теряю разметку и все время сворачиваю не туда, это не «Вызов», где мимо разметки не проедешь, а посмотреть дистанцию не было возможности. Никакого питания на гонке не предусмотрено, только свое собственное. С 4-го круга начала глотать овсянку.


Когда-то я видела, как кормят гусей для производства фуагры: им вытягивают шею, насаживают на кормильный аппарат и надувают едой. Жестоко. От такого питания животные начинают болеть и у них развивается специфическая печень – будущая фуагра. Дак вот: питание меня на гонке напоминала откорм гуся для фуагры. Кружка овсянки, выпиваемая залпом и бутылка воды, чтобы эта овсянка не полезла назад. На каждом круге мне меняют флягу, суют что-то из еды и мандаринку, обязательно мандаринку. Овсянка работает на отлично, больше ничего не требуется.

Трасса, подъемы, песчаный пеший подъем, тропки, асфальтовый подъем, пруды, поля, чуть асфальта и последняя тропка. Как только я выезжала на асфальтовый подъем, уже знала, что круг скоро закончится. На четвертом круге меня стало доставать четвертое место, упускать его было нельзя и круг я завершила быстрее. Позже отрыв составлял 10 минут, 12, 15, 9 и потом вдруг 46. Потом опять затишье. Ребята не могли толком узнать сколько отставание. А я все ехала и боялась встать на нормальный обед, переодеться, до последнего не надевала на голову фонарь. Время, цигель, цигель!!! И только под утро Гоша произнес: «Марин, она спит уже 4ре круга». Она, четвертое место, Вика Бондаренко. Сколько бы сил можно было сэкономить, если бы я знала, что она спит. На трассе был дождь, грязь, холод, брызги, боль от спины, падения с мостика, судорога мышцы, но все это слилось в моем сознании в один миг, приходилось успокаивать себя мыслью, что все в этой жизни проходит, пройдет и этот растянувшийся суточный миг. Ночью от прерывающегося дождя, стоял туман, даже при свете 2х фонарей что-либо рассмотреть было сложно.

Пара кругов далась с огромным усилием: медленно и изматывающе. Паническая боязнь, что проснувшаяся Вика сможет за оставшиеся 6-ть часов догнать и перегнать не давала покоя и только перед самым финишем стало очевидно, что не сможет. Проехав 20 кругов я вплотную приблизилась к заветному результату в 24, доезжала которые уже спокойно-уверенным медленным темпом. На 23-м круге незнакомая женщина массирует занемевшую спину, у меня текут слезы сами собой, потому что ехать больно. Я слушаю ласковый голос и ничего не понимаю, ем и опять сажусь на велосипед.
Скоро финиш. Незнакомые украинские ребята нагоняют и подбадривают.
«Красавица, скоро финиш!»
«Давай, Москва!»
«Ну давай же, девчоночка…»
Это то, что мне приходилось слышать на трассе. Блин, ребята, спасибо.
…и только 16Х-й номер обругал нас с Наташей матом, когда я заняла вторую полосу для обгона и мы не успели убраться с его пути. Мне в тот момент стало интересно, как бы этот номер себя чувствовал после 200-т километров по грунтам и каково это быть мужиком (а скорее мужчинкой), который позволяет себе такое в отношении двух обессилевших девушек.
В лагере кого-то качают на руках, толпятся люди и кричат. Девятый номер финишировал(а)! Я в трешке.
Андрей на финише спрашивает:
- Через год опять СОЛО?
- Как? Опять?
Я не знаю, что будет через год, я знаю что на сегодня моя Боярка закончена.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам