Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ДИКИЕ СТУДЕНТЫ ВЕРНУЛИСЬ !!! ПОХОД ПОЛУЧИЛСЯ моЩЩЩЩЩЩЩный! от Vasser было добавлено 14/08/2012 12:54:02 (изменено в 13:00:58)

Проехали/прошли весь маршрут - 470 км. Команда собралась боевая , готовая к преодолению сложных препятствий в суровых условиях , которые предоставляла погода в этот раз. Были очень сильные дожди с грозами , прохладно и ветрено . Очень часто нам в деревнях говорили , туда не ходите , там дороге нету , туда сто лет не ходили , мостов там нету , там медведи и кабаны, но мы, не смотря ни на что ближе к вечеру, под начинавшее громыхания грозы, начинали брать перелазы и попадали в сильнейшие ливни. Видели след медведя , во время перелаза сломали петух , гриф гитары , и Женю укусила оса прямо во внутрь уха , была такая невыносимая боль , что пришлось колоть два укола в задницу. Бесконечное количество озер , плесов во многих из которых мы старились искупаться , правда погода нам не очень это позволяла. Жуткие грейдеры со стиральной доской преодолевались очень с трудом , выбивались руки , тряслись все внутренности - эти грейдеры наверно были одни из самых сложных , так как очень однообразно и долго. Комаров и слепней , которыми нас так сильно пугали не было , ну почти не было , было много ос.
Все стоянки были у воды , с этим проблем на Селигере нету, очень много оборудованных стоянок , что-то дикое найти сложно , много народу и отдыхающих , даже в диких местах.

Ну и конечно цель и изюминка похода , это не пустынь , а переправа через Княжу . Когда мы к ней подъехали она оказалось шире , чем мы предполагали еще и с течением , было холодно и ветрено. Многие заочковали и собирались ехать в объезд 30 км, но первопроходец Женя доказал , что всё реально ! Конечно нас очень мотивировал приезд Иры и её группы , встречать нас 11 числа , поэтому мы каждый день старались перевыполнить план , чтобы обязательно успеть на место встречи р. Княжа.

Не возможно описать свои чувства , когда в походе приезжают смотреть переправу 10 человек из клуба 3х9 . Я очень благодарен Ире и всем кто приехал, увидел бензопилу в походе и как прокладывают дорогу с помощью неё , безумно рад был всех увидеть и провести вечер на это замечательной речке с Ириной группой .
Ира большое тебе спасибо за всё! За помощь в организации похода , за снаряжение и за приезд на Княжу.
Это мой первый поход на 9 дней 470 км. на поезде . Я очень старался и серьезно долго готовился ,многому пришлось научиться и пройти в первой . Не всё прошло так , как я планировал и некоторое не получалось , но в целом командой и походом я очень доволен. Свою организацию по 5 бальной оцениваю на 2-ку с плюсом - многому еще нужно учиться.
Селигер прекрасен и туда хочется еще вернуться...







Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам