Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я думаю для перевалов стоит делать оценку по... от PROBIKE было добавлено 17/09/2012 17:21:07

Fiets-Index

пер.Тонг - Fiets-Index 16,28 - это чисто крутизна склона, высота и набор высоты. Допустим умножаем на 2,5 по существующей методике это бальная оценка Кпк - пешеходная тропа. Получаем 40,7
пер.Румынский)) - Fiets-Index 7,19 * 2,5 (наверно тоже пешая тропа))) получаем 17,95

ТО есть Тонг по совокупности более чем в два раза выше по баллам чем перевал 4 к.с.

Теперь возьмем перевал Чистоп (1290 м.) - Fiets-Index 6,83 * 2,5 = 17,075 (то есть он 4 к.с. в реалии, так оно и есть, если бы не было сезонного фактора. Его считаю вообще сделать зима (ноябрь - март), лето и все.. Чтобы не было лазеек повысить катерию сложности.

Перевал Черкесский (плато Фишт) (1844 м.) подъем от моря - мы его оценили как 5 к.с. по старой методике. Теперь смотрим http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkmbcslsyllujjtn. Fiets-Index 19,51. Кпк - пешеходная тропа 2,5. 19,51*2,5=48,775 И так оно и есть, мы в реалии там задолбались не меньше чем на перевале Тонг. Хотя высоты не было. Но сил умотали по полной



Ну а ClimbByBike-Index пусть будет расчетом для РПП и общего условного километража похода.

То есть тогда будут ПП - горные и равнинные. НЕ будет 6 к.с. асфальтовых.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам