Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение И про речку нашу Нару, что как девочка бежит! (с) от Katya было добавлено 18/06/2013 04:09:40

Это из песни Юрия Визбора, чей день рождения мы будем праздновать буквально через три дня. Но сейчас не об этом ).

Друзья мои, я поздравляю всех нас с "официальным открытием" сезона ПВД2Д ))). Наконец-то! Давно пора!
И, несмотря на то, что в этом году мы лишились ПВД3Д на День России, двухдневочка по Калужской области (и это уже становится традицией!) удалась на славу! Никакие дожди и их последствия не помешали нам получить удовольствие от хороших большей частью дорог, фантастических по своей красоте пейзажей и отличной компании!
Ну согласитесь, ехали мы гораздо больше, чем шли ))). Да и с дождем удалось "договориться": в пути его не было совсем, а вечером он нас скорее напугал своими громом и молнией, когда мы стояли лагерем в уютной березовой рощице, и никак не помешал вдоволь попеть под гитару у костра. Кстати, я впервые услышала, наконец, как поёт и играет Вадик Смирнов, чему очень рада! Правда, когда дождик-таки пошел, мы все-равно не захотели расходиться по палаткам и дружно столпились под тентом с глинтом в кружках, весело болтая и не давая руководителю улечься спать. Надо отметить, что ночёвка под тентом - это новая мода нынешнего сезона и в связи с ней предлагаю на будущее брать меньшее количество палаток. А то ночью некоторые из них остаются полупустыми, а ведь их кто-то два дня везет... А к утру дождь и вовсе кончился, днем было жарко и дороги быстро подсохли почти везде ))).
Респект руководителю за то, что увидя утром последствия ночного дождя, он частично изменил маршрут второго дня и мы проехали где-то асфальтом, где-то бетонкой. И спасибо за то, что Лёша не выкинул совсем дорогу вдоль Нары. Как же там красиво!... Подъемы, спуски, изгибы реки, пасущиеся на берегу коровы... А еще изумрудные поля, цветущие луга, ароматная земляника, мимо которой невозможно проехать, гора, из которой вытекает множество ручьёв-родников, самый большой из которых и есть Радужный водопад. Жаль, что в тот момент, когда мы были возле него, солнце спряталось за тучи и радуги мы не увидели... Зато водопад оказался отличным на вкус ))). Но самые сильные мои впечатления - это аист, гордо стоящий на голове золотого орла (памятник героям отечественной войны 1812 года) и купание в Наре у заброшенной ГЭС. Андрей, приехавший к Тарутинскому монументу одним из первых, рассказал, что аист прилетел и встал на голову орла как раз в момент нашего прибытия. Всем попозировал для фото, дал собой налюбоваться, как символом мира, победившего войну, и улетел, когда мы стали уезжать. А купание в "джакузи", да еще после прохождения самого грязного участка дороги - это просто восторг! Найти на реке такое уникальное место - настоящее искусство.
Еще одна удивительная вещь: состав участников сильно изменился по сравнению с заявленным, но нас-таки было именно 20! ))) Всем, кто не приехал, хочется сказать: ребята, зря! Очень зря, потому что было здорово! Не верьте вы этим прогнозам, не так страшен черт, как его малюют ))). Тот, кто больше всех флудил в этой теме, разумеется, не явился. В результате чего Лёня Вассерман ночевал в своей палатке аж с тремя девчатами, о чём вряд ли пожалел ))). Зато каким же сюрпризом стало появление Паши, которого мы давно не видели! Дима Припадчев оторвался, наконец, от своих учебников - и это прекрасно!!! Алексей и Андрей, добро пожаловать, приезжайте еще! Мои гости также очень довольны, благодарят руководителя и всю компанию и требуют "продолжения банкета" ))). Ребята, огромное спасибо всем вам за прекрасное общение! Очень рада была провести с вами эти замечательные выходные!

Лёша, спасибо за отличный маршрут, прекрасное руководство, песни у костра и неиссякаемый позитив!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам