Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за маршрут! Отлично пробежались! от берендей было добавлено 26/01/2014 19:35:20 (изменено 27/01/2014 15:58:16)

Прогулка удалась на славу! Очень красивые пейзажи под лучами низкого зимнего солнца, заснеженные деревья и кусты, замёрзшие водоёмы. Но какие бы морозы ещё не наступили, продолжительность светового дня стремительно увеличивается. Механизм запущен и его уже ничто не может остановить. Лыжи стремительно скользят по лесным просекам, по заснеженным полям, по оврагам, по льду застывших прудов и ручьёв. И все, кто в этот замечательных солнечный январский день вышли на лыжню, отправились вперёд навстречу грядущей весне....

Я немного убежал вперёд и поначалу в пределах прямой видимости мог наблюдать за авангардом группы, но вскоре, как ни всматривался в заснеженную даль, так никого позади себя и не увидел. Ждать пришлось бы очень долго и я уже бежал весь маршрут в своём темпе. В одном месте мне довелось увидеть в 50 метрах от себя трёх лосей! Прям как у нас в Москве в Лосином острове :)

Лёше Кузову спасибо за классный маршрут! У меня был небольшой стереотип по поводу беговых лыж и целинного снега. Я даже и не ожидал, что по неглубокому снегу тропить будет так легко! Лыжи не зарываются в снег и на лыжах можно именно бежать, а не идти. Маршрут прошёлся легко и стремительно.

Очень порадовало пересечение лыжни и дороги возле Косино по льду пруда под мостом. Маршрут в этом месте не казался разорванным этой дорогой. Заснеженные поля и просеки приятно сменялись хорошей проторенной лыжнёй по льду водоёмов! Всего было в меру и маршрут получился разнообразным. У меня не возникало ощущения, что узкие беговые лыжи были где-нибудь неуместны. Бежать было не очень приятно только по перепаханным полям. В этих местах нужно было сразу бежать по краю поля, пусть и по более протяжённому пути. Я это не сразу осознал. А так, везде можно было без проблем быстро перемещаться. Учитывая хорошую безветренную погоду и небольшую глубину снега, можно было бы смело к заявленным 35 км такого хорошего маршрута добавить ещё двацаточку :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам