Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поход удался! от Василек было добавлено 07/10/2014 09:18:28

Про команду
У нас была маленькая, но очень добрая, душевная команда. Много помогали друг другу. Никих разногласий, никаких споров не было. Самая лучшая команда на моей памяти. Когда участников мало, каждый становится особенно ценным и вносит больший вклад в общую канву похода, нежели в большой группе.

Про маршрут
Маршрут очень приятный. Был у нас асфальт и разнообразные грунты, много каменистых дорог. Ездили и вверх, и вниз, и по ровному. Всё проезжается в седле, за исключением пары мест (крутой подъём или заросшая лесная дорога). Скучный участок от Зеленчукской до Псебая мы проехали на автобусе. Выброску с маршрута лучше делать из Краснодара.

Места очень живописные. Хочу поехать туда же через год-другой. Осенью не так жарко, как в августе, но ещё достаточно тепло. В Москве прогнозы пугали дождями, на деле же ни разу не пришлось крутить под дождём.

Про питание
Населёнки достаточно, чтобы закупаться продуктами каждый день. Помимо стандартного рациона у нас были овощи, фрукты, мёд. Пару раз брали на перекус кочан капусты. Отсутствие мяса на мне никак не сказалось.

Про снаряжение
Нас выручала палатка, которую дал Максим Компаниец. Когда наступала ночь и становилось холодно, мы в ней прятались и готовили еду в одном из тамбуров. То же самое утром (завтрак не выходя из кровати).

Про руководство
Управлять людьми, говорить кто что должен делать мне не приходилось. В основном на мне была организаторская работа, поэтому я "жил" в походе за месяц до его начала. В походе никого не торопил и не ставил своё мнение выше других. Руководителем быть удобно в том смысле, что можно поступать так, как хочется, а не слушаться старших. Приятно ощущать себя во главе группы, это придаёт сил.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам