Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У меня раздражение вызывают люди, которые вынуждают меня оплачивать свои услуги, даже если я в этих услугах не нуждаюсь. от maxcomp было добавлено 07/02/2016 23:58:02 (изменено 08/02/2016 00:01:48)

И никакой связи с совком тут нет.
При совке, кстати, были турбазы, где любой желающий мог купить путевку, и сходить в поход.
Причем турбаза предоставляла своим клиентам не только инструктора, но и снаряжение (если его не было у туриста), продукты и транспорт (это все входило в стоимость путевки). Зимой лыжни / трассы тоже поддерживались турбазовскими снегоходами, так что необходимость тропить возникала, только если тебе явно захотелось отклониться куд-нибудь в сторону

Я готов заплатить за лыжный ПВД, если организаторы довезут от метро до начала лыжни на автобусе, потом встретят группу на том же автобусе на финише, и отвезут к метро обратно.
Да, тут я плачу за комфорт - мне не нужно в сырой одежде ждать на ветру полтора часа электричку, потому что предыдущая ушла за 5 минут до меня. Я пришел с лыжни и меня уже ждет теплый автобус, И я могу кататься налегке, мне не нужно тащить с собой теплые ботинки и куртку (я могу оставить сменку в том же автобусе, и на финише просто переодеться )

Но в данной ситуации (20 км от МКАД, лыжня, проложенная местными пенсионерами, заброска и выброска на электричке). За что тут платить - лично мне непонятно.
Правда, никто пока не заставляет пользоваться их услугами. (лыжни, вроде как пока еще бесплатны? ) Если находятся такие, кто готов платить - я за организаторов только рад (без лоха и жизнь плоха)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам