Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение типа сходил от Kostiam было добавлено 24/05/2016 02:20:35

Адин. :-)

Ну в общем сирень есть, цвести ещё недельку наверно будет.
Всякие разные сорта. Красивые, большие цветы.
Но в целом выглядит довольно скучно - площадка с газончиком метром 50 шириной наверно. По обеим сторонам - две шеренги кустов. В принципе и за 15мин. можно всё посмотреть.
Хотя интересующимся цветами, а также "селфи-девочкам" будет хорошо. :-) Есть о чём послушать и что сфоткать. Но я б наверно скорее бесплатный ВДНХ порекомендовал бы.

При этом на этом газончике очень много растёт пионов, так что через две-три недели там может быть очень красиво.

Чего ещё хорошего:
- Парк Горького - там просто красиво, и тюльпанчики ещё в полном цвету. Правда и народа много.
- МГУ вечером - красота. Асфальтик, просторы.
- Набережные вечером - красота. Разноцветные огонёчки, блики.

Это я к тому - что вечерком прокатиться очень классно.
У кого нет возможности ездить на работу со своим велом, рекомендую (помимо роликов, самокатов, ну и просто пешки в кафешки) юзать прокат! Если у кого рядом с работой/ домом есть эти парковки, то это может быть весьма удобно для вечерней прогулки.
Все их видели - http://velobike.ru/

Как работает:
- регимся (большой брат будет теперь следить откуда и куда вы ездили + списывать деньги с банковской карточки).
- платим 1200р., типа плата за доступ к услуге. Это на весь сезон. Есть тарифы и попроще, но я в них не разбирался.
- походим к велу, жмём "ок", набираем логин, пароль, вел пикает - и всё, поехали.
- приехали, ставим вел, жмём "ок", вел пикает - всё, можно идти по своим делам.
- если поездка до получаса, то бесплатно. Далее 30р. за каждые полчаса вроде.

Важно:
- не использовать при регистрации карту "тройка". Если брать вел по ней, то не работает классная фишка, что тот же человек может начать новый период проката сразу же после завершения предыдущего. Т.е. например вместо часа за 30руб., можно кататься двумя бесплатными периодами по 29мин.
- завершив поездку обязательно дождаться надписи на экранчике "возврат ок", иначе время продолжит тикать.
- может быть такая подстава, когда на финише вашего маршрута нет ни одной свободной стойки, т.е. вел вы вернуть хотите, но не можете. Это да, минус у системы... Чтоб подстраховаться - можно на их сайтике смотреть заполненность планируемой близлежащих парковок. Вроде как можно ещё пристегнуть вел тросом, который в руле к стойке и позвонить им в диспетчерскую, они вроде как по видео увидят, что вел на месте и остановят счётчик. Но на практике я так не делал.
- велы чугунные, обязательно проверяйте накачанность заднего колеса, а то вообще катить не будет. Ещё тяжело их пешком по лестницам таскать в переходах и т.п.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам