Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вряд ли такое возможно от Василек было добавлено 02/06/2016 18:43:21

Даже если задумку получится реализовать, у тебя будет неприлично большая задержка (100-200 мс).

В самом простом случае, когда у тебя есть проводной микрофон и ты хочешь без обработки пустить с него звук на линейный выход звуковой карты (колонки) в режиме реального времени, тебе понадобятся специальные драйвера ASIO. На некоторых звуковых картах удаётся получить сравнительно низкую задержку (20-50 мс) с драйвером asio4all. Но работать оно может нестабильно и для боевого применения не годится. Гарантировать не буду, возможно я сгущаю краски и тебе повезёт. Специальные студийные звуковые карты могут работать с задержкой до 10 мс, причём независимо от того, делаешь ли ты какую-либо обработку или нет. Разумеется, для них должны быть написаны хорошие драйвера, что бывает не всегда.

Не знаю как ОС видит bluetooth-гарнитуру, не сталкивался с ними. Но могу сказать, что использовать одновременно несколько звуковых карт для одновременной записи (мониторинга) нельзя. ОС не умеет синхронизировать их генераторы тактовой частоты. Это аппаратное ограничение.

Теоретически твою задачу можно решить в линуксе, но большим количеством секса и чтения мануалов. Ключевые слова: pulseaudio, jack, bluez. В линуксе можно добиться меньшей задержки, чем в Windows. Потому что линукс можно тонко подтюнить на низком уровне, а Windows нет. Для этого понадобится real-time ядро.

И да, низкая задержка требует хорошего процессора. Нетбук может не справиться.

Я бы решил эту задачу чисто аппаратно -- арендой 4 радиомикрофонов и микшера.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам