Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Подготовка Бакшевской Масляницы-2017 или Маслострой 18 декабря от Katya было добавлено 14/12/2016 12:58:30 (изменено в 13:00:37)

Друзья, многие из нас каждый год посещают такое замечательное мероприятие, как Бакшевская Масляница.
Для тех, кто ещё не в курсе, информация здесь http://www.rozhdestvenka.ru/maslo2017/
Все работы на поляне делаются руками энтузиастов.
И люди из 3х9 в разные годы также активно участвовали в маслострое.
Предлагаю возобновить эту добрую традицию и приглашаю в заснеженный подмосковный лес в ближайшее воскресенье, 18 декабря.

Едем на целый день.
Одежда и обувь теплые и непромокаемые (идеальны сапоги типа Топтыгина и пуховая куртка). Не лишними будут запасные варежки.
КЛМН (для маслостроителей готовятся суп и чай), термос с чаем, перекус, сидушка. Вкусняшки на общий стол приветствуются.

Что делаем: машем снеговыми лопатами, перетаскивая снег с места на место )))
Мой объект в этом году - берлога. Обычно это просто снежная сцена, я же хочу сделать её арт-объектом, не уступающем другим снежным фигурам.
Фундамент мы со Славой уже заложили, но и только.
Если нас соберётся целая команда, которая будет ездить на поляну достаточно регулярно, можем сделать ещё какую-нибудь фигуру (идеи есть)
Все инструменты на поляне имеются.

Ещё одна задача - выбрать место лагеря 3х9 для тех, кто поедет на масляницу с ночёвкой (обычно в нашем лагере собирается человек 50)
Раньше мы делали это за 2-3 недели до праздника.
В этот раз предлагаю озаботиться вопросом заранее: на поляне в этом году много деревянных сооружений, соответственно сушин в непосредственной близости поляны осталось не так много.
Многие турклубы занимают места под свои лагеря сильно заранее, вот и сейчас уже есть в лесу несколько лагерей.
Предлагаю последовать их примеру.
Волчатник, таблички "Велоклуб 3х9" и степлер привезу.

Время и место нашей встречи я в открытом доступе объявлять не буду.
Всех заинтересованных прошу написать мне, контакты в профиле.
И укажите, из какой точки Москвы или Подмосковья вы поедите, чтобы я смогла выбрать для нашей общей встречи удобное всем место.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам