Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Для полноты картины: По части зимней обуви можно посмотреть на от maxcomp было добавлено 31/01/2017 15:59:46

1. Обувь Сорел и Баффин. (В гугле сами уж наберите)
Представляют из себя современные аналоги валенок. С галошами и бахилами. Галоша из нормальной резины, а не ищ пластика, который на морозе растрескивается. Сверху бахилы завязывяются, и снкг в них не попадает. Валенок сделан из гигроскопичного материала, нога все время сухая. Есть модели для охотников (в них хорошо лазить по сугробам, но в воду глубже чем на 5-10 см наступать ее стоит), а есть модели для рыбаков (в них можно и по колено в воде стоять).
У меня как раз охотничьи валенки, купил их в 2006. Прекрасно работают и в лыжных и в велосипедных походах. С педалями-топталками, конечно.
Скатался с ними в Якутию, при -45 работал на открытом воздухе, и ноги не мерзли.

Недостаток один - дорогие, шо ажжуть.

2. Обувь от Восток-сервис. (В гугле уж сами наберите)
У них надо искать обувь 'для особого климатического пояса'
Представляют собой китайский аналог того же Сорела и Баффина. Естественно, получается дешевле. Коллеги из Якутии работают именно в таких. Говорят, что в отличие от настоящего Баффина, через год валенок начинает рваться. Ну так ведь они там ходят на работу каждый день, причем работают не в офисе, а на скважинах. (работодатель покупает спецодежду и обувь). А если вспомнить, что у них зима (со снегом) начинается в сентябре и продолжается до июня...

3. Тот самый топтыгин. (В гугле уж сами наберите) Ну тут про них все уже сказано.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам