Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение как же Дико круто мы сплавились! от Динара было добавлено 13/06/2017 20:38:45

решила написать тут, так как преобладающая часть сплава была тридевятая, но анонса тут я не нашла, в эти выходные 24 человека сплавлялись по р.Лужа в Калужской области.
https://vk.com/event147433791
это было крайне весело и круто.
Спасибо Игорю Черкашину, что помог преодолеть "очкование" и таки поехать на свой первый в жизни сплав на байдарке, которую любезно одолжил мне и Даше Мягковой Максим Компаниец.
Он нам дал самое проходимое судно с названием "Кроха", которая в итоге оказалась самой длинной и мощной по объемам байдаркой из 12 представленных в группе.
Наша женская неопытная команда - я и Даша первый час беспомощно крутились на ней по реке то в одну то в другую сторону закручиваясь, пока мне наконец не объяснили что такое "табанить", мы наконец стали плыть таки по течению, хотя изрядно вихляясь. Глядя на это Алексей и Дима Гришин сжалились и меня пересадили в каяк с Димой Гришиным, а с Дашей поплыл на "Крохе" Алексей.
Самой проходимой Кроха стала конечно по командой Алексея, они единственные прошли там, где все остальные перетаскивались волоком.
Я в каяке хотя и сидела на месте капитана, но команды конечно раздавались от Димы "Гребем! вправо! влево! вправо! влево! влево! гребёёём!" , задобрить этого матроса мало получалось, прожевав шоколад он опять начинал раздавать команды.
Что запомнится надолго: конечно красота мест с воды совсем другая с воды,чем с берега.
Таня Ольчева сняла 3 ролика, которые отражают эту прелесть, наверное, она не против если все желающие их посмотрят тут https://cloud.mail.ru/public/Af4j/8c197ML9v смотреть лучше на своем компе, так как видеоплеер у мейл ру показывает в плохом качестве, а скачав на комп это выглядит отлично, без размытостей и пикселей.
Купальный сезон голышом в бодрящей воде можно считать торжественно открытым.
Естественно были и водяные бои с взаимным промоканием и сломанным веслом у Сергея Новикова. Он облил все почти байдарки и по нескольку раз.
Хотела его ночью придушить, но он вечером построил причал на берегу, чтобы было удобно всем мыться и мыть посуду, тем сильно улучшил свою карму.
Еще мы раз 5-6 перетаскивали лодки через завалы волоком, точнее это делали парни конечно, за это всем тоже спасибо.
Спасибо завхозам у нас ни разу не повторился ужин и завтраки, были салатики на обед.
Были вкусняшки, игры, веселье и внезапные застолья прямо на реке во время движенья ... и конечно кильнулась одна из 12 байдарок, но то не так страшно, так как река была редко где глубже метра.
Погода была тоже чудесной, дождик шел редко, солнечное тепло мы тоже застали.
удивительно живые портретные фоты Димы Гришина тут https://fotki.yandex.ru/users/milleniumonline/album/222374/




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам