Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Несколько слов. от Эндрью ВРН было добавлено 17/06/2017 23:02:54

Неподалеку от Колодезного стайка ребятишек приветственно машет мне руками и самый смелый кричит: " А ты выигрываешь или проигрываешь?"
Не было времени остановиться и объяснить ему, что тут проиграть нельзя, потому что солнце светит, маки цветут, щебенка рассыпана вдоль железки специально для нас и вообще все прекрасно! И даже если вы проехали 128, а не 200, то какое это имеет значение!
Перед стартом были сомнения-ехать или не ехать, тем более Маша не поехала. Во время попалось высказывание одного мудрого человека: "Если вы сомневаетесь делать или не делать, делайте! Потому, что если не сделаете, то обязательно пожалеете об этом через двадцать лет."
На старте собралось семь человек (все они выиграли). Отдельное спасибо хочется сказать Жене! Приехать ни свет ни заря в свой выходной день, что бы проводить почти не знакомых людей, разработать маршрут, оформлять протоколы, и вообще делать массу дел ради развития мифического велодвижения в Воронеже, и все это бескорыстно! Это многого стоит! В прочем ничего так просто не бывает, как говорят армяне:"Сделай доброе дело и брось его на воду (забудь) и оно к тебе вернется!"
Сфотографировались и покатили. В планах было сесть за кем нибудь крупным и не быстрым. И по полной насладиться погодой, природой, общением и велосипедом. Никуда не торопиться и уложиться в лимит (оказалось не совсем просто).
Но не тут то было пришлось даже немного по лидировать.До Шилово понятно что и Саша и Артем легко могли меня обойти, но наверное у них было несколько расслабленное утреннее настроение. С нами была еще Лена. Она поначалу немного отставала, говорила что дороги не знает и ездит плохо, но потом все это оказалось не правдой. Покатили вчетвером по треку. Иногда корректируя, например в Борщево поехали не по улице а вдоль Дона-там лучше. Перед Сторожевым нас догнал Олег и нас стало пятеро. В Сторожевом магазин, на скалах обед, спустились вниз, пьяные соседи ждали что мы съедем, но таких у нас не оказалось (может и в природе таких нет), потом дорожка вдоль Дона до пантона. Давыдовка, Лиски.
Дорога от Давыдовки до Лисок и обратно мне откровенно говоря не понравилась-узкая и машин много (Владимир Первый (знаю что фамилия такая :wink: ) был прав.
При подъезде к Лискам ребята от меня укатили-начало ноги сводить, никогда такого не было. Причем первый звонок был еще в Воронеже! Ну ничего поехал тише, периодически прогуливаясь пешком. Не совсем понял зачем круг по Лискам-сначала новые районы, а потом пром зона. ЖД вокзал и новый храм не показали, а если ба москвичи или куряне собрались.
Назад ехал по треку. Немного страшил кусок Давыдовка-Аношкино щебенкой и отсутствием дороги, но на деле там все хорошо, ехать можно медленно почти везде, пару тройку раз прогулялся. За примерно пять км до Аношкино квадратная труба под ЖД. Нужно перейти-ЖД слева. Там хорошо. После Аношкино автобан. Если дождик намочит, то будет совсем не автобан.
После Колодезного традиционно просто и понятно, почти дома, только на часы иногда посматривал.
На дамбе приятно посидели с ребятами (Олег растворился в своем Машметском гетто)
Все четверо проехали и по моему никто особо не устал-не гнали.

Обычным людям нельзя говорить, что можно проехать грунтами Воронеж-Лиски-Воронеж одним днем-девяносто процентов сочтут вас психически не нормальным.

Если сравнивать с Радонерицей Стаса, то субъективно тут гораздо проще-расстояние меньше, асфальта больше, старт раньше (что немало важно!) Но у Стаса красивее и насыщеннее! Да и Дивногорье это вам не Лиски.

В общем и целом все понравилось! Сколько проехал и какая средняя не знаю-не интересно. Посмотрите фотографии и поймете почему.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам