Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Велопоход по Тянь-Шаню “Цветы у подножия гор”. 3-18 августа 2019 от _mc_ было добавлено 08/02/2019 21:19:51

Велопоход по Тянь-Шаню “Цветы у подножия гор”. 3-18 августа 2019

В моем родном городе Барнауле на стене советской многоэтажки сохранилась надпись “Туризм лучший отдых”. В детстве я её не понимал совсем. Потому что не знал даже значения слова отдых - мне не от чего было отдыхать. Потом стал учится и работать, но не знал что такое туризм. Когда стал ходить в небольшие походы в Горный Алтай - с написанным был не согласен. Категорически: что за отдых такой от которого потом надо отдыхать?! Понимание пришло немного погодя. В походы хотелось снова и снова, и нигде больше я не испытывал подобных эмоций. Уникален был прежде всего их спектр: за день можно было испытать всё. Ну всё: от уныния до эйфории, от ненависти до любви. А теперь знаю и понимаю: сложные участки сменяются приятными, обиды через час превращаются в доверие, а спускаясь с холодных перевалов нас встречают цветы у подножия гор.

Друзья, предлагаю подготовиться и пройти классический маршрут по Тянь-Шаню. Какой именно классический маршрут это будет - спроектируем совместными усилиями.



Сроки: 3-18 августа 2019
Сложность: примерно что-то около 4-5 кс. Скорее всего будет 1 препятствие 5 кс
Поход не заявленный.

Маршрут: мудрствовать не будем. Регион покрыт сеткой отличных маршрутов и прекрасных отчетов. Из них мы составим свой вариант, укладывающийся в наши сроки и возможности. Прилет и улет в/из Бишкека.



Снаряжение: идем с общественным снаряжением и общей раскладкой. Повышенные требования к весу и размеру личного и общественного снаряжения.

Требования к участникам:
- единство целей
- походный опыт
- хорошая физ подготовка
- моральная устойчивость, способность преодолевать походные трудности
- хорошая подготовка по снаряжению и исправный велосипед
- неконфликтность, совместимость с группой и руководом
- участие в работе по подготовке к походу, выполнение походной должности, посещение скаток

Закатим Киргизию правильным путем. Поехали!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам