Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Прокатились по бывшей узкоколейке с Димой от DIV было добавлено 16/06/2019 11:23:49

Заезжали по грунтовке вдоль Аложи (см полный трек, вырезать кусочки лень).
На съезде с асфальта Высокиничи - Жуков на грунтовку стоит такой щит. Мы решили, что мы не туристы, а спортсмены, и нам можно. Грунтовка до асфальта слабенькая, но вполне проезжая даже для неполноприводного авто.
Асфальт (на карте по ссылке он показан двумя черными полосками с белым заполнением) ровный, с покрашенными белой краской обочинами, прям сказка а не асфальт; все упавшие деревья аккуратно выпилены и сложены в поленницы неподалеку; разве что шишки с дорожки не подметают. На западной части (которая вдоль Аложи) видели катающихся на велосипедах женщин с детьми и без, явно там фсошники не зверствуют.
Мостик через Аложу, увы, заменен на стандартные бетонные балки. Очень жаль, старый мостик был гораздо фактурнее.
На пересечении с дорогой Высокиничи - Тростье дорожку перегораживает шлагбаум с таким же щитом; а вот в сторону Станков шлагбаум стоит в километре от дороги и щит там пострашнее. Но мы решили, что раз на бывшей узкоколейке асфальт - то это дорога общего пользования...
На втором участке тоже видели велосипедиста, правда какого-то странного, стоял молча смотря на дорогу, на нас даже не глянул. Выезд с асфальтированной части узкоколейки на грунтовую тоже перегорожен шлагбаумом со щитом второго типа неподалеку; но в объезд идет накатанная грунтовка. Вообще грунтовка в сторону Станков в таком состоянии, как будто машины там ездят не реже нескольких раз в неделю.
Из зверья в этот раз видели только кабанчиков.
В общем, слухи о окончательном закрытии этой дорожки сильно преувеличены.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам