Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сказ о том как я стал рецедивистом!!! +++ от O-Leg было добавлено 18/12/2003 15:17:27

Сегодня 18 декабря 2003 года, постановлением Таганского Районного Суда г.Москвы я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 КоАП РФ и назначил мне наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок два месяца.

Более того во всем постановлении маячит такая скромная надпись:
......так же суд учитывает тот факт, что Бреславский О.И. ранее неоднократно привлекался к адинистративной ответственности.... т.е. с судьей (очень милая женщина) мы дружно поржали, что я мол рецедивист и причем злостный у них на меня есть аж 5 нарушений каждый по 0.5 мрот (50 руб т.е.) причем 2 из них в этом году (этим и объясняется столь суровый приговор). Если бы эти сурки знали что месяц назад в тамбовской и рязанской областях мне выписали 2 квитка один на 100 руб и другой на 300 то я бы был повешен прям в зале суда, а если бы сюда приписать административные правонарушения не только на транспорте, то я вообще оказался бы особо опастным элементом и подлежал бы немедленной изоляции от общества.

Но это еще не все! оказывается г-жа судья конкретно на меня запала, обясняю: за это правонарушение штраф 300-500 (300 только в МРЭО ГИБДД, в суде все платили 500) или лишение от 2 до 4х мес. Когда у меня изъяли водительское удостверение (ВУ) прямо на месте нарушения то естественно выдали временное разрешение (ВР). Так вот срок действия ВР до момента вступления в силу постановления суда т.е. 18 декабря + 10 дней, после этого я лишен права на имение ВУ в теч. 2х мес., либо в теч. 2х мес. после выдачи ВР. Но имея ВР я могу эксплуатировать транспортное средство (ТС) в полном объеме. Так что проходит 2 мес. я получаю обратно ВУ, ссылаясь на то что потерял ВР и не мог его принести, и при этом избегаю какого либо штрафа! Я фигею дорогая редакция!!! и это за 1 час стояния в МРЭО ГИБДД и 1 час в Суде... халява господа! ХАЛЯВА!!!!

Но на этом я решил не успокаиваться и получил инструктаж у г-жи Судьи как писать жалобу в вышестоящую инстанцию т.е. в МосГорСуд! ибо конкретно меня пропела эта тема, более того я хочу возместить затраченный материальный ущерб связанный с получением информации в размере 1000 руб. (Паша - учись деньги зарабатывать) Ибо это более чем реально в моем случае! Вообщем мне пока понравилось... ждите след. сообщений.

P.S. Если еще не заметили то у меня сменился первичный адрес почтовый oleg@netdialogue.com -> oleg@dialogseti.ru т.е. по старому на netdialogue.com лаг теперь не менее часа на входящую почту а на новый как всегда моментальный ответ.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам