Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Need help от Clash было добавлено 15/06/2009 22:54:43

кто-то женится, кто-то детей дополнительных ожидает, а я вот о банальном - о работе =)
Как многие знают, наверное, я работаю сервисником в большой компании занимающейся кондиционерами.
Работаю уже довольно долго и добился кое-каких успехов, а сейчас мне предлагают перейти в офисный штат и заняться различными техническими вопросами, не связанными с непосредственным кручением гаек. И всё бы хорошо, но:
1. Сервис, это хотя и ограниченная, но все-таки свобода. В принципе, я могу опоздать на работу на час-полтора, сказав непосредственному начальнику, что кто-то из вышестоящих попросил заехать на объект и что-то сделать. Иногда - изредка - пользуюсь этим. Хотя порой приходится и в пятницу фигачить до 21-22 часов, т.ч. тут все окупается =)
В офисе такого явно не будет: рабочий день с 9:30 до 18:30, а если много работы, то и подольше 18:30 и никого похоже е... волновать не будет, что как правило я прихожу к девяти утра.
2. Сервисная работа, особенно последние месяца полтора, для меня это в основном выезды - новые места, новые объекты, новые косяки монтажников и т.п. Это хорошо. Но это поездки по городу за рулем, по пробкам, которые я ненавижу всей душой, это пыль и грязь, которые скапливаются в венткамерах и на технических этажах/чердаках/подвалах, где обычно устанавливаются элементы систем кондиционирования. А поскольку переодеваться в спецодежду мне обычно впадлу, то джинсы и футболка теряют постиранный вид уже к середине первого дня носки =)
Офис это отсутствие грязи и пыли, отсутствие необходимости постоянно куда-то ездить с кучей инструмента, которую потом надо нести из подвала на крышу пятого этажа по лестнице. Это просто куча телефонных звонков по проводному телефону и мобильнику одновременно, а ещё компьютер с мануалами, компьютер с каталогами и компьютер с программами подбора оборудования (ну, конечно всё это на одном компе!) =) Но все равно это офис - каждый день один и тот же. Всерьез опасаюсь стухнуть. (Хотя мне вроде обещают выезды на объекты для консультации особо тупых дилеров).
3. Ну, конечно все помнят песенку незабвенной группы из северной столицы ;-)
4... Не соображу что-то уже - время для меня все-таки позднее.

В общем, запутался я в конец и прошу совета у коллективного разума.
Поймите, я не жду что кто-то решит эту задачку за меня или скажет, что вот это лучше, а это хуже, я просто жду каких-нибудь соображений, воспоминаний из своих карьерных переходов и тому подобного.
Пожалуйста!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам