Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Порисовал тут в ночи примерный наш маршрутик... от Kostiam было добавлено 30/03/2010 03:03:33 (изменено в 03:13:37)

Вот что было в объяве: Новоалексеевка – Геническ – Арабатская стрелка – Каменское – Феодосия – Коктебель - Судак - Новый Свет – Весёлое - Морское – Громовка – Караби яйла – Димерджи яйла – Ялта – Ай-Петри – Севастополь

В общем-то всё так и остаётся. Основное дополнение - после Ай-Петри есть мысль доехать (как группа Коли) до моря в районе Фороса.

Основные этапы маршрута:
1 - Арабатка (асфальт, бетонка, грунт-гребёнка)
2 - до Феодосии НЕ по трассе
3 - к Орджоникидзе через хр. Тепе-Оба (грунт)
4 - мимо Коктебеля в Судак по асфальтовому серпантину. Возможно с объездом трассы через Солнечную Долину, Богатовку.
5 - Судак-Новый Свет - очень красивый серпантин (жаль, что короткий)
6 - пролезть по Голицинской тропе и выйти к Весёлому. Если не получится то (полу-)днёвка в Н. Свете с пешеходным осмотром Голицинской тропы. Возвращение в Судак, доезжаем до Весёлого по скучной трассе.
7.1 - от Морского заезжаем по грунтовому подъёму на пер. Н. Шелен, спускаемся к Поворотному, лезем к Алексеевке (грунт). Залезаем на Караби через Красносёловку или Пчелиное (грунт). Если дождь - по асфальту спускаемся к Белогорску, оттуда по бетонке, грунтовке заезжаем на Караби мимо военной базы.
7.2- либо по плану Коли - от Морского до Приветного по асфальту вдоль/ над морем, затем залезаем на Караби через пер. Б. Ворота (грунт).
8 - ночуем на/ рядом со стоянкой Вост. Суат, залезаем на Стол-гору, пересекаем Димерджи (грунт)
9 - спускаемся с Димерджи к трассе и либо едем к Мраморным пещерам (очень красиво) либо спускаемся в Алушту.
10.1 - если решается вопрос с проездом через заповедник, поднимаемся и едем по старой дороге, спускаемся к морю перед Массандрой.
10.2 - если вопрос не решается, то просто едем в Ялту по трассе.
11 - подъём на Ай-Петри (асфальтовый серпантин) и спуск по грунтам к Большому Каньону через кордон Чайный домик. Если не получается по грунтам, то по асфальту.
12.1 - дальше мне всё-таки хочется попасть на юго-западный берег Крыма, т.к. никогда не был. Маршрут - копируем у Коли.
12.2 - если не получается ехать к Форосу, то едем в Севастополь по асфальту через Мангуп-Кале, Балаклаву или же сразу в Севастополь (если совсем мало времени будет).

Вот как-то так. Вообще получается довольно насыщенная программа. Если получится всё проехать - отлично. Если нет - будем на месте корректировать. По грязи я ездить не фанат, но и только по шоссе ехать скучно. Глобальных днёвок пока как-то не планируется, но ночёвки в населёнке будут (обычно это в полуднёвки превращается). :-)

Конечно я понимаю, что рисовать ТАК (первый раз всё-таки) маршрут это извращение, но всю эту хитроумную навигацию и манипуляции с треками пока не освоил. Поэтому и просто нарисовал, во всех функциях гугла тоже ещё не разобрался, километраж он по-моему странно считает.
Если у кого-то будет желание исправить эту картинку или привести это в правильный вид/формат, то я буду рад. Если нет, то сам вас буду мучить вопросами. Или вообще по "абрису" поедем! :-)

Кстати - может выложим в одном месте треки прошлогоднего похода разных групп?

P.S. После Арабатки едем естественно прямо от Каменского в сторону Семисотки, а потом вдоль северокрымского канала (гугл зараза крюк нарисовал и убирать не хочет).

Вот что получилось




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам