Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение можно я вместо Коли пофлужу :-) от Kostiam было добавлено 13/04/2010 00:46:34

Перевожу с командирского на человеческий:
"заехать в част. сектор" - поставить палатки НЕ в темноте в хорошем месте (ровная площадка, наличие воды и дров)
"баня" - горный ручей, речка, источник, омут

Где это вы на яйлах в баню пойдёте? Дайте и нам адресок. :-)

Если серьёзно, то я бы сказал так:
- каждый участник берёт мыло на себя (лучше взять не новый, а уже смыленный на треть кусок)
- девушки берут с собой дополнительно шампунь в маленьких пакетках либо флакон шампуня на несколько чел.
- опыта брать с собой хоз. мыло у меня не было. Обычно каждый стирает свои шмотки своим мылом. Хотя взять кусок общего мыла мысль может быть и правильная
- зубную пасту каждый берёт сам (маленький тюбик) или обычный тюбик на 2-3 чел.
- полотенце 1шт. (лучше из микрофибры), девушкам наверное надо два.
- губка/мочалка
- девушки обычно ещё влажные салфетки 1-2 пачки берут.

Не забываем упаковывать мыло, зубн. щётку и т.д. так, чтобы остальные шмтоки не промокали.

А вообще отсутствие нормальной возможности "принять вАннуу, выпить чашечку кофЭ..." - это вполне обычная составляющая похода. Тут уж ничего не поделаешь.
Был я в походе в одной цивильной стране - у нас был горячий душ и ужин в кафешке каждый день. После этого я вспоминал бытовые условия нашего похода по Карпатам как страшный сон (ни одной стоянки в населёнке и соотв. отсутствие комфорта). Но следущий же поход по нашим необъятным просторам вернул меня в чувство - ради красоты, интересных сложностей, душевности "дикого" туризма, я готов жить в не самых комфортных условиях. И мне это нравится.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам