Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 10 Яйл: Какбе вернулись от Vnuks было добавлено 11/05/2010 15:57:56

Маршрут успешно и безаварийно пройден.
данные GPS: 657 км в Крыму, 58.5 часов в пути.
11 888 м общий набор. Почти полтора эвереста, жаль до 12 не дотянули.
В КПЗ на яйлы мы не попали. Байдарскую яйлу объехали через Эски Кармен и Черную речку. В итоге взято только 4 яйлы, причем Димержди 2 раза :)
Много приключений, трудностей и фана.
Проехали некоторые бонусные достопримечательности (в т.ч. радиалка в Бахчисарай) - за счет пропущенной дневки на золотом пляже (простите, друзья, что мы к вам не приехали)
Участникам зачет. Хотя некоторым можно было бы и побольше выполнять свои должностные обязанности.
К сожаления, не удалось закончить без травм, по моей недоглядке. Один участник весь поход проехал в шлеме, а после парада в Севастополе его снял. А я не углядел, не проконтролировал :( В итоге через пол часа на стрелецком спуске, как я понимаю из-за несоблюдения дистанции, было совершено классическое падение через руль с призамлением лбом об асфальт. Был бы шлем - обошлось бы царапинами,а так пришлось участника эвакуировать в больницу. По факту ничего опасного для жизни и будущего здоровья нет, были бы мозги - было бы сотрясение. Небольшие повреждения кожи успешно заделаны, сейчас находится еще в больнице, врачи перестраховываются насчет возможного осложнения из-за грязи. Групповой медик отработал оперативно, по мере возможностей обработал раны перекисью, наложил кровоостанавливающую повязку. Зач0т, например.
Лично мне как командиру - и другим командирам (особенно предпочитающим бейсболки) вывод - всем без исключения до посадки в поезд шлемы не снимать, обычная городская дорога может обернутся куда бОльшими неприятностями.
В середине маршрута, кстати, я вечером на стоянке получил сухим бревном по балде, был бы тоже в шлеме - было бы не больно. И еще вывод, ночью за дровами ходить надо как минимум аккуратно.
Отдельный мегареспект Завхозу - с нашей Машей можно хоть на Эверест. На маршруте жрали как крокодилы, четверными порциями...
Может еще напишу как время будет.
В ходе похода пытался писать дневник - частью по почте в ЖЖ, частью в блокнот. - Задел для отчета.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам