Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение про форумы... от чингачгук было добавлено 29/07/2010 18:20:47

пишу новую тему вынужденно, чтобы не запутаться в потоках древообразного флуда...
Идея мне тоже нравится, но...
Если просто переместить в один форум все обсуждения походов, часть из которых пересекалась по времени, то получится каша, найти в которой хоть что-нибудь полезное будет очень сложно.
Если уж делать архив, то должна быть возможность смотреть обсуждения разных походов по отдельности. Либо в архиве должен быть подфорум по каждому походу, либо как-то еще (честно говоря, не знаю как). Иначе особой разницы между помещением в архив и удалением темы, мне кажется, не будет.

Ирины слова натолкнули на идею о создании 2 параллельных форумов.
Старый текстовый форум, флудилка-болталка, удобен всем тем, что лёгок, можно смотреть почти как RSS поток, можно смотреть с телефона. Плох тем, что годится только для флуда - все важное уходит.
Форум стандартного движка, на котором в том числе веломания крутится, тоже не идеален, хотя я лично к такому тоже привычен - там есть RSS, есть и древовидное отображение с названиями тем (только всем похуй), есть прочие шахматы и доярки.

Лучший по информативности форум - http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/categories (можете поизучать) - там разумеется, все мегажестко модерируется, но там а) выделяются ответы, которые признаются сообществом верными б) они подлепляются под вопросом в) есть поиск)

Я к чему веду...

Оставить текстовый форум как флудилку в том числе и закрытую его часть
техвопросы, походы, серьезные обсуждения - выносить в более продвинутый форум, и там модерировать, оформлять с максимально подробными ответами (например, с помощью wiki) FAQи на разные темы - техвопросы, походы, снаряга.. Только вторую веломанию не делайте, там в Техвопросах уже нельзя задать ни одного нового оригинального вопроса, всё уже давно есть и отвечено, только искать всем похуй. И Барахолок тут не надо устраивать, учитесь пользоваться либо крупнейшей в велорунете парой веломания-дерт, либо русским ебеем.
Самые




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам