Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение да погодка оказалась совсем не обещанная +7 с солнышком, а до -10 с сильным ветром от Дмитрий Гришин было добавлено 19/01/2011 20:58:24

так что грубо говоря только Тapханкyт объехали, а в суровом городе Красноперекопск (вот бы Крамара туда по поводу недавних споров что у нас в глубинке все хорошо, пусть это и не у нас, все одинаково) решил что чем ехать в Джанкой лучше поехать на ночном поезде в Одессу, а там уж найдем какие-нибудь билеты. Тут было приключение со сдачей билетов из новоросса - на кассе мне девушка спросила что это за билеты - никогда она таких, распечатанных на терминале, не видела. Она стала куда-то звонить и в конце концов диктовала кому-то по межгороду полностью текст 2х билетов - все это заняло около получаса, образовавшаяся очередь на меня сморела очень не добро. Но наконец-то она поставила на них по 2 печати и отдала нам. На поезд в одессу сказала что есть верхние купейные места, ну на них и поедем. Нам не хватало немного денег на билет, а оказалось что все обменники-банки закрываются в 3 дня и все! мы оббегали весь городок, обспрашивали всех таксистов и продавцов в магазах, а так как стемнело то это стало уже стремновато. И наконец через 2 часа мы смогли у каких то мужиков на заправке разменять деньги. Вернулись на вокзал и девушка говорит что 3 места осталось, раскиданные по всем вагонам, зато общий вагон есть, и там 15 мест из 81, ну мы поехали в нем. Велы поставили в нерабочий тамбур, а сами расстилили на 3х полках пенки и проспали всю ночь. Я думал что мы едва ли туда залезем, так как садились не на начальной станции и будет все занято. А оказывается что люди боятся туда лезть и сидят внизу, и практически все были свободны. В Одессе у нас было всего 5 часов, но зато я понял, что это очень красивый оригинальный город, даже наверное оригинальнее Питера. И тоже очень красивые внутренние дворы и лестницы.
Обратный путь в москву был с 3мя пересадками. До киева были билеты на московском поезде. Я подошел к проводнику и намекнул что нам бы до конца доехать и он ответил что ближе к Киеву придумает что-нибудь. В киеве мы были в час ночи, нас разбудили пассажиры что пришли на наши места. Заспанный проводник только развел плечами сказал не знаю что делать, ну да и ладно вылезли мы. Дальше билетов не было, на автовокзале нам заявили что от них в москву ничего не ездиет, только в питер, во как! Ну мы тогда в Орел поехали, проехали красивый город Глухов, а мы о нем ничего и не знали.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам