Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Бюджет я не составляла, но некоторые цифры назвать могу: от Юля было добавлено 08/02/2011 23:16:42 (изменено в 23:27:37)

Летела я Уральскими авиалиниями Москва-Новокузнецк-Москва (6580*2=13160 руб.). Билетики на экспресс до Домодедово и обратно бесплатно. Рейс у уральцев один, время прилета и вылета очень неудобное (в Нвк прилетает около 5.00, а улетает в 6.20 утра)– наверно, именно поэтому у них всегда есть билеты. В S7 билеты дороже, выходит больше 15000.
От Новокузнецка до Таштагола, а там и до самого Шерегеша мы ездили на машине (жила я в Новокузнецке у родственников, с ними же и каталась). Поэтому по жилью и дороге Шерегеш-Таштагол ничего сказать не могу. Разве что с туту можно узнать, что добираемся на кемеровском поезде почти за 5 часов. Знаю еще, что есть автобусы Новокузнецк-Таштагол.
Ташталог – небольшой городок, неподалеку от которого и находится горнолыжный курорт Шерегеш. Есть знакомые, которые снимали в Таштаголе жилье, а на маршрутке ездили в Шерегеш кататься. В самом Шерегеше цены на жилье можно глянуть на сайте шерегеш.ру. Сестра говорила, что когда они там жили, снимали номер за 1800 за двоих в сутки с завтраком, а в другой раз 2500. Дешевые номера естественно быстро бронируют и разбирают.

Прокатов там валом. Я за почти 4 часа за лыжный комплект+штаны+маска отдала 500р. Прокаты ближе к «пятачку» подороже, там выйдет 650 где-то, я арендовала в прокате ближе к стоянке, метров 30 надо пройти.

Подъемник на самую вершину 90р + 100р карточка (карточку потом возвращаешь, и деньги, соответственно, тоже возвращают), на середину горы 60р. Когда ехали наверх на «сидячем» подъемнике, видели, как народ лыжными палками подцепляет бугельные и бесплатно катит наверх
У некоторых гостиниц есть свои бугельные подъемники, для постояльцев бесплатно.

Трасса по сути одна с горы Зеленой. высота более 1200м. подъемники ходят на вершину горы и на середину. Часть горы с вершины до середины достаточно крутая. далее более пологая. опять же глянь шерегеш.ру


http://www.sheregesh.ru/main.shtml?cont=skiing
Кстати, на г.Зеленая установлена веб-камера

Лыжный инструктор в час берет 1500р, сноуборд больше (сколько точно не помню).
Есть еще ребята на снегоходах, за отдельную плату доставят на вершины соседних гор (там, несмотря на отсутствие трассы и обилие елочек все изъезжено). Елочки можно найти и спускаясь с той же г.Зеленая, но с другой стороны от трассы. Сколько на снегоходах стоит не знаю, но когда мы были на вершине Зеленой, снегоходцы за то, чтобы скатать к соседней вершине (где скалы такие красивые) запросили под 1500р. Может, надо торговаться… но мы не стали и не поехали.

Завтрак у меня был около 120 руб, обед чуть больше 200руб. Вообще цены там демократические, даже в аэропорту чай стоит 10 руб)
Друг, который тоже в этом году катал в Шерегеше, снимал с друзьями квартиру в Таштаголе на все потратил 30000руб. сказал, что не экономили, можно было бы и в 25 уложиться.

шерегеш.ру




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам