Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение мои 5 копеечек (переношу во флудилку т.к. к гонкам уже не относится) от _Alex_ было добавлено 20/04/2011 10:13:32 (изменено в 12:36:11)

Звездную Гонку для себя рассматривал как такую хорошую, годами сложившуюся традицию, которую не хочется нарушать. Уже столько лет подряд велосипедисты приезжают на День Космонавтики в ЦПК им. Гагарина! Должно быть что-то святое - так вот это как раз тот случай. Со Звездного обычно начинается сезон. Весна, поход впереди, старые друзья все тут, новые знакомые... Это как новый год велосипедиста.

И в этот раз не хотел оставаться в стороне от оргов. Поскольку в том году трасса которую поставили мы с Риффом никому не понравилась я решил взять на себя скромную роль стартера и эта роль позволила поучаствовать в гонке. Лишняя возможность покататься - всегда хорошо, а когда на тебе номер и впереди видишь других участников - соперников срабатывает "тумблер", включается "реле" и ты уже ничего не хочешь кроме как гнать что есть силы и соревновательный азарт наполняет душу а кровь кипит адреналином.

Что понравилось - по сути трасса была классикой жанра, но новые интересные элементы в ней были. Асфальтовое начало было хорошей возможностью вспомнить как надо педалить :) Ориентирование хоть было и не сложным, но интересным и динамичным :) Бонусное КП, о котором так много споров - оно очень правильно стояло и очень логично. Если на него поехать с нужной стороны то теряешь минут 15, а выигрываешь 45. Но мой мозк на дистанции часто выключается и мы проехали ту разбитую и заводненную дорогу дважды. А точнее часть ее просто пробежали :))). Димастик говорит - блин, я расчитывал на "лайт" а уже второй час на пульсе под 190 работаем :)) Заключительный этап тоже был интересным и динамичным - надо было заказывать время и это в новинку и прикольно. Только думается, что в следующий раз на этом же участке мы сможем угадать время не с допуском 10 минут а с допуском 3 минуты :))) покатались мы с Димастиком просто замечательно и офигенски драйв и азарт испытывали


Звездный Городок - да, к масштабному юбилею они все подлатали, все подкрасили! Но е-мае. Без вливания новых свежих сил в Космическую Промышленность и Авиацию - все будет похерено окончательно. Должно быть развитие, а оно незаметно. Как инженеру, как человеку причастному к Авиации и Космонавтике мне бы хотелось видеть большее, видеть новые силы, свежие мысли и ощущать развитие отрасли...


Ночевка на речке пруженка... Впервые без Крамара. Долго темнело, долго горели отдельные костры отдельных команд, а на месте где обычно был центральный костер был снег, висел баннер и была горстка народу. Потом у костра группы Иры Поляковой начали петь под гитары :) и вроде все то, но несколько иначе. Не было ощущения того, как обычно бывает на Звездном - весь клуб вместе тусит у одного костра. Было ощущение, будто приехал на ночевку, организованную ИПСами для школьников. А потом кто-то, попросил отодвинуться от костра, чтобы было больше места и я просто пошел спать в палатку, поскольку драйва нет, после гонки усталость есть, а не у костра холодно...


На утро долго ждали пока аксакал-мквшник приедет и объявят победителей. Сначала объявили победителей фигурки, сказав при этом, что ехать на велике может каждый, а рулить и пользоваться тормозами - искусство :)) Потом подвели итоги гонки и общие итоги. Несколько удивило, что один из лидеров МКВ часто курит и многие они были на утро в состоянии "слегка после" - не спортивно это, господа велотуристы. Потом тянули переправу - смотреть было забавно, ну а мы поехали кататься! Весна нынче затяжная и прикольная :))

итог такой

трасса гонки: 4 ++, Крамару и всем кто делал и помогал огромное спасибо (единственный косяк - см пост http://www.3x9.ru/forum/?mesg=81941)
ночевка 3+ или 4- (субъектив)
награждение 3 т.к. хотелось бы чтобы награждали не только МКВшники, а и наши Лидеры и желательно в вечером после гонки




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам