Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение О креплении GPS-ов Garmin - и их НЕ потере от Внукс было добавлено 25/04/2011 18:45:45

Многие помнят, как во время звездной гонки я бегал с выпученными глазами и у всех спрашивал про потерянный GPS.
Хочется поделиться отрицательным опытом. Это относится к обладателям Oregon, Dacota, 62 серии. Штатное крепление на руль с зацеплением за алюминевые салазки на самом деле вполне надежно. Но я ленился вставлять девайс до упора с щелчком - так как у меня он входил туго и с усилием, но при тряске на грунтах он разболтатся потихоньку и выполз вверх по креплению. При бросании велика на КП он незаметно соскочил и ушел в снег. Слава Богу, хватило мозгов понять это наиболее вероятное место его потери и перерыть всю поляну.
Ну так вот, совет №1: всегда вставляйте ГПС до щелчка (на креплении язычок должен войти в щель между защелкой открывания крышки и салазками.
Совет № 2: Сделайте коротенький шнурок по типу телефонного с маленькой пластиковой соединительной защелкой и закрепите шнурок на руле/рулевом штыре. А противоположный конец тоненькой веревочки проденте в ушко ГПСа и каждый раз пристраховывайте его еще и на этот шнурок. лишний вес == 0, дополнительная точка сцепления может помочь в случае отказа основной...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам