Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мини-отчет. от maxcomp было добавлено 23/05/2011 10:01:28 (изменено в 10:02:47)

Нам не привыкать любить падшие святыни,
Дождь косой губами пить с крыш пустых церквей,
Что остались на Руси в отсыревшей стыни,
В даль бескрайнюю брести по глухой траве.

Нам не привыкать любить выродка на троне,
За кривое дело бить брата будет брать,
Чтоб потом и то на нет свел дурак в короне,
Будем вспоминать как свет догоревший ад.

Полностью текст песни лежит тут: http://s-rusakov.narod.ru/pesni/svjatini.htm
А тут лежит MP3: http://s-rusakov.narod.ru/images/mp3-64-22/RussianMan.mp3

Результат: вышеуказанные урочища - места весьма интересные и рекомендуются для посещения. По крайней мере, всем верующим людям. (Напротив, тем, кто ограничивается простым соблюдением религиозных обрядов, там делать, по-моему, нечего). Два разрушенных храма, внешне очень похожих, но с сильно разными судьбами. Казаново - светлый, чистый, хотя и сильно потрепанный (видимо, во время войны). А храм в Лихачево оставил впечатление вязкого, и застывшего времени. (Заброшенный храм, заброшенное поле, заброшенная дорога, заброшенный поселок, и все это совсем рядом с райцентром: все намекает на то, что в этом месте ничего не следует строить и вообще менять местность).

По походу: команда оказалась совсем даже не тихоходная и весьма не слабосильная, как я ожидал сначала. Когда я это понял, маршрут был увеличен и усложнен (Несколько асфальтовых участков были заменены грунтовыми (впрочем, совсем уж бездорожья не было), а километраж увеличен.) После обеда возникла идея обнаглеть и заглянуть еще и в урочище Теплое. Так сказать, для полноты картины. Потом, правда, решили, что больше ста км для первого выезда будет многовато, и отложили Теплое до следующего раза.

Пройдено 92 км. Не учли того, что лето наступило неожиданно. В Чисмена приехали хорошо поджаренными, до образования румяной корочки. Осталось только посолить.

Если ничего не помешает, то на следующих выходных едем смотреть зоопарк под открытым небом "Воробьи" в Калужской области.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам