Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нет проставочного кольца в рулевую - опасно ли для подшиника, если вынос плохо прижат? от deshere было добавлено 12/07/2012 13:17:44

И еще один вопрос про кольцо. Сейчас обнаружил, что изготовленные в Рапиде кольца имеют чуть меньший размер, чем нужно. При полностью закрученном якоре остается зазор между ним и выносом около 1-2мм. Из-за этого не удается плотно прижать вынос к подшипнику перед его фиксацией на оси передней вилки. Хуже того, визуально есть впечатление, что зазор между выносом и крышкой подшипника с разных сторон не одинаковый... (т.е. есть перекос).

Вопрос такой: насколько вредно для подшипника рулевой колонки, если я некоторое время поезжу с неплотно притянутым выносом? Хочется опробовать вел в эти выходные, но дополнительное проставочное кольцо я до воскресенья уже никак не куплю...
Второй вопрос: какая ширина проставочного кольца должна быть, учитывая что сумма зазоров не превышает 2-3мм? Если вынос будет слегка торчать вверх (на 2-3мм выше, чем рулевая), это наверно не страшно?

P.S.Как вариант, сейчас думаю в качестве временного кольца расточить круглым напильником контргайку от рулевой колонки "туриста". По толщине она вроде подходит, но у нее внутренний диаметр 27мм. А у моей рулевой 28.6. То есть, сточить надо достаточно много... а сталь там хорошая ;-) боюсь что отверстие у меня получится не очень-то круглое. А толщина стенки у трубы выноса всего 1.5мм :-(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам