Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение По правилам, поменять на другое лицо невозможно. Это было сделано во избежание спекуляций билетами...) от deshere было добавлено 13/07/2012 14:58:34 (изменено в 15:08:40)

Человек только сам лично сдает билет в кассы РЖД
Да. Хотя как я уже писал, иногда билет могут принять и у попутчиков пассажира. Но формально это нарушение правил.
а другой человек ждет какое-то время (30-.. минут ) и покупает его
Именно на этот случай, чтобы "самые умные" не покупали кучу билетов, а потом не перепродавали их втридорога, сданный билет поступает в продажу через случайное время. Кажется, задержка может меняться от 30 минут до 6 часов - инфа мелькала где-то на форуме МЖА.
Или есть какой-то другой вариант?
По-моему, нету. Но если направление не ажиотажное (так что любой сданый билет сразу же раскупают), то можно сдать его на вокзале попозже вечером, а потом всю ночь сидеть в инете и караулить место, чтоб выкупить сразу, как только оно появится. Ночью меньше шансов, что билет перехватит кто-то посторонний.
А если билет куплен в интернете ? Как его отдать другому участнику ? Так же распечатать и сам лично сдать в кассах РЖД и потом опять другому выкупать ? Более удобного способа нету ?
Да, именно так: сдать и потом ловить. До сих пор сдать билет, купленный через инет, мог только сам пассажир с паспортом, причем билет надо предварительно распечатать. Но ходят слухи, что РЖД обещало (а может даже уже ввело) новшество, что якобы инет-купленные билеты можно будет сдать через инет, без распечатки билета в кассе. Но подробностей я не знаю и сам еще этим не пользовался. Если выяснишь - не поленись запостить сюда?

P.S. А вообще, если направление горячее, то я бы сперва купил (через инет) любой мало-мальски подходящий билет, а потом уже пытался перехватить местечко поближе к группе. Потери на возврате электронных билетов - всего 150р. Правда, придется смотаться в кассы для распечатки и сдачи лишнего билетика...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам