Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 525-е тормоза меня устраивали на 100% и никаких мыслей по их замене не возникало. от maxcomp было добавлено 01/11/2012 17:37:53 (изменено в 17:40:45)

Они работали с 2003 по 2010 год и наверняка работали бы до сих пор.
Конечно, если оставить велосипед на неделю вверх колесами, то воздух в гидролинию проникал. Устранялось это в течение 5 секунд несколькими движениями тормозной рукоятки, и не являлось недостатком.

Но в феврале 2010 неизвестные злоумышленники взломали мой гараж, и велосипед просто с3.1415926ли. Вместе с еще кое-каким имуществом.

А вот на новом велосипеде установлены Шимано 575, и они уже меня не устраивают.

Чем именно не устраивают, я уже рассказывал на этом же форуме.

http://www.3x9.ru/forum/?mesg=121323

Я в походах преследую немного другие цели, и ремонт тормозов в список этих целей не входит.

А как уж так получается, что в гидролиниях появляется воздух через неделю после заправки нового масла и прокачки, почему масло там становится грязным и мутным, и почему этого никогда не происходило на старых моделях, я не знаю.
Возможно, причина - в потерявших эластичность сальниках. Или в увеличивающихся при понижении температуры зазорах между деталями.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам