Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение не, ты меня не понял от esaulenka было добавлено 12/11/2012 18:49:59

Это я больше к велорадару. Да и общевеломанская привычка к треку и джипиэсу (а-а-а, у нас нет трека! что же делать?!?! а-а-а, мы отошли от трека! теперь мы умрём!!!) довольно... забавна.


Ну и в реальных условиях работать не будет. Пример не велосипедный, но всё-таки. На летний поход по Терскею мне удалось раздобыть целых ТРИ трека. Это не на маршрут, это на весь район - с планируемым маршрутом оно совпадало процентов на 10. И ничего... При совмещении с генштабом, спутником и кучкой описаний получилось очень даже похоже. Разик промахнулись мимо моста (цена ошибки - 100 метров обратно вверх), но прошли же :-)
Это к вопросу "как штурман готовит".


Задачка любопытная. С некоторыми ограничениями (не подсовывать в маршруто-построитель откровенно кривые треки; смириться с отсутствием (или избытком) ограничений типа "здесь двойная сплошная", ...), оно, наверное, заработает. В Мещёре, например, треков много, а двойных сплошных - мало :-)

Вообще диплом - это такой способ размять мозги :-)
Вон, я уверен, что моя железка погибла под толстым слоем пыли. И я это знал практически с самого начала. Хотя... через полтора года после выпуска, на форуме нашёл какого-то товарища, который явно допиливал мой диплом. Впрочем, на вопросы он не ответил.
Это несмотря на то, что я полгода честно вкалывал, изучал, делал (сам диплом писал, правда, в самый последний момент...). Всё равно - мимо...
Зато в мозгах чуть-чуть прояснилось (самое главное - я понял, что ничего не знаю :) ).




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам