Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да... Измельчал нонче народ.... от крамар было добавлено 16/11/2012 11:54:05 (изменено в 12:41:18, esaulenka)

Лёша Окунев:
Я за здоровье прежде всего. Объявлять неподготовленным зеленым новичкам о том, что нужно идти ночевать в лес зимой - это глупо. Для того, чтобы это перенести без вреда для здоровья нужно быть подготовленным как по снаряжению так морально и физически. Лично я ночевал в лесу при -38 в лыжном походе и без печки, но не всем это нужно. Поэтому я настаиваю на выведении мероприятий, связанных с ночевкой зимой в лесу в факультатив (кто считает, что это для него - велкам, кто не уверен - лучше не надо) Надо разъяснить неокрепшим, представляющим все это в розовом свете душам, что это может быть опасно, разъяснить какое именно снаряжение нужно для комфортного и безвредного проведения подобных мероприятий. В идеале от проведения этих мероприятий надо отказаться. В точности такого же мнения я и про Звездную Гонку. Мне лично в азарте гонки глубоко пофиг на ледяную воду и я совершенно не задумываясь бегу брать КП. Ледяная вода все равно быстро выльется из летних ботинок а шерстяной носок хоть и мокрый, но греет. И после Звездной Гонки я обычно переодеваюсь в сухое и поэтому я не простужаюсь.


Расскажу про свой первый зимний выход:
Было это в 1988 году. Группа наша почти в полном составе училась в 8-м классе средней школы и было на по 14 лет. И наши инструктора решили вывезти нас на слёт "самая длинная ночь" - в раменском он проводится регулярно. Две недели по вечерам мы собирались и лепили к этому слёту пельмени, а замораживали в дворе дома, где находился клуб. Пришла долгожданная суббота и ударил 20 градусный мороз.... Из нашей группы почти никто не отказался ехать! А вот взрослых было мало :)) Вечер прошёл улётно, жгли большой костёр, играли, слушали Ласковый май... Так как народу было всё таки не много, ночевать решили не оставаться, хотя все были к этому готовы. Уехали на последнем автобусе в 23.30. Никто не заболел, все остались безумно довольны.
Слёт самая длинная ночь, проводится в Раменском турклубе и сейчас каждый год и там всегда полно детей.... Знаю, что такой же слёт есть и у Каравана и у них традиция перед сном купаться...
Конечно я понимаю, что нельзя "деревню" Краменское ,которую населяют суровые бородатые сибиряки, сравнивать с нежными утончёнными новичками из Москвы...
Но как то горько мне это слышать именно от Лёхи...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам